Помогите узнать породу котёнка

Gim Liss Ученик (98), открыт 1 неделю назад
ХЭЭЭЛП, нашла сегодня на улице грязного котёнка!! Хочу узнать породу этого обосрыша, потому что в гугле ничего не нашла (либо я плохо ищу). На вид не выглядит беспородным, у красотки длинная белоснежная шёрстка, маленькие ушки, коротенькие лапки и голубые глазки ( к сожалению больные :((((
нашла её в ужасном грязном состоянии, два часа отмывала )
Я в котах не разбираюсь, поэтому надеюсь что тут найдётся эксперт по кошкам
11 ответов
роман Сорокин Знаток (386) 1 неделю назад
Ангора и Египет нифертити шея
Павел Волгин Просветленный (22139) 1 неделю назад
Так смотри по разъёму на 1 фото;)...
Арина Тулупова Профи (610) 1 неделю назад
Курносенькая. Как бы не действительно породистая персидская кошка, во всяком случае, очень похожа. Вы бы к вету сводили бы, ветеринар точно подскажет. И насколько я знаю, глаза у персов болеют часто.
Ww angel Мудрец (18672) 1 неделю назад
... и я говорю, что перс, блю пойнт, с класическим носиком, есть удавленный носик.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153802) Ww angel , где вы там блю-пойнт увидели?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271663) 1 неделю назад
Породистые котята не бегают по улицам.
Ww angel Мудрец (18672) 1 неделю назад
...есть, что не хотят содержать и выкидывают, в надежде, что посмотрят, вроде породистый и подберут.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271663) Купить за немалые деньги котенка/щенка, чтобы потом выкинуть? Как-то с трудом верится...
Ww angel Мудрец (18672) 1 неделю назад
Вообщем похож на перса, породы блю пойнт , с голубыми глазами, нос классический. Не бросай его, свози к ветеринару, пусть посмотрят и анализы сделают. Помыть можно дешовый шампунью для котов, в любом зоомагазине есть. Корми консервами и сухими продуктами. Посмотри, ка шерсть будет рости, будет длинной, точно парода персидская.
Gim LissУченик (98) 1 неделю назад
Спасибо за ответ, прекрасный человек!
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153802) Gim Liss, это не перс! и блю-пойнт не порода,а окрас. у вашего котёнка и близко не такой.
Gim LissУченик (98) 1 неделю назад
Была бы возможность, сразу отвела бы к ветеринару, но у нас в маленьком селе ветеринаров нет, поэтому нужно ехать в соседний город ?
Ww angel Мудрец (18672) Gim Liss, ... если есть для животных магазинчик, купи раствор ушки чистить, бери ватную палочку, смочи и в ушках прочисти все раковинки, если есть грязь, может уши и нормальные. Для глаз купи протирать жидкость, ватные тампончик круглые для протирания лица, смочить и глазки протереть, если есть налет на веках. В аптеке можно купить раствор NaCl, если нет магазина для животных. Но желательно свозить к ветеринару, ушки проверит, чтоб клещей не было, надо сделать прививки и от глистов средство. Вообщем немного заботы и потратиться.... Потом тебе котейка добром ответит за всю заботу.
Олег Гуру (3320) 1 неделю назад
Похожа на традиционную персидскую (в обычным носом, без пятачка)
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Traditional_Persian

Спасибо, что помогли животному!
Елена Просветленный (23279) 1 неделю назад
Порода - это когда есть официальные документы. Когда доков нет, то хоть 150 раз животное будет похоже на ангору, британца, сиамца и пр - это беспородная особь.
Но, можно говорить про фенотип.
Например, как моя: я точно 100% знаю, что она чистая британка, родители лицензированные, но документы мне было делать лень, поэтому всем говорю (и ветпаспорте записано) что это - б/п британского фенотипа.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228317) 1 неделю назад
Не перс никаким боком, да и не ангора. Длинношерстные белые котята не обязательно породистые, у на на работе обычная дворняжка регулярно таких рожала. Голубые глаза при белом окрас легко могут говорить о глухоте, одностороннем или полной, как повезёт. А породистые котята в таком возрасте сидят с мамкой и готовятся к прививками и продаже за хорошие деньги, никто свой кошелек на улицу просто так не выкинет.
Несите мелкую к ветеринару, гоните глистов, прививайте и будет вам счастье. А порода для счастья совершенно не важна
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153802) 1 неделю назад
Породы нет.Такие воспалённые глаза могут быть симптомом вирусной инфекции,ветеринару обязательно показать надо.
Подлечить,обработать от глистов и блох,прививки сделать,правильно кормить,будет красивая кошечка.