Не работает скрипт в Unity

Кирилл Бычихин Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Столкнулся с проблемой. Прикрепил скрипт к игроку с нужными компонентами, но он не движется.
Вот скрипт:
using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;

public class Контроль игрока : MonoBehaviour
{
public float speed;
public float jumpForse;
public float moveInput;

private Rigidbody2D rb;

private void Start()
{
rb = GetComponent<Rigidbody2D>();

}
private void FixedUpdate()

{
moveInput = Input.GetAxis("Horizontal");
rb.velocity = new Vector2(moveInput * speed, rb.velocity.y);
}
2 ответа
Исмагил Рустемович Профи (663) 1 неделю назад
скрипт включил?
Исмагил РустемовичПрофи (663) 1 неделю назад
Привет! Из кода, который ты предоставил, кажется, что движение игрока реализовано правильно. Однако, чтобы убедиться, что все правильно настроено, проверь следующие вещи:

1. Убедись, что скрипт "Контроль игрока" прикреплен к объекту игрока в сцене.
2. Убедись, что у тебя есть компонент Rigidbody2D на объекте игрока.
3. Убедись, что переменные speed и jumpForse имеют значения в инспекторе объекта игрока.
4. Проверь, что ты назначил кнопки для горизонтального движения в Input Manager в Unity.

Если все это сделано правильно, игрок должен двигаться по горизонтали в ответ на нажатие клавиш. Попробуй также добавить отладочные сообщения в скрипт, чтобы убедиться, что код исполняется правильно. Например, выведи значение moveInput в консоль в методе FixedUpdate().
Кирилл Бычихин Ученик (94) Исмагил Рустемович,
Cock Cumshotov Знаток (266) 1 неделю назад
Выгодное предложение:Бери бесплатный движок,делай бесплатно игры , продавай бесплатно и не неси деньги в корпорацию за каждое скачивание.Что же это?Движок - Godot engine.
Кирилл БычихинУченик (94) 1 неделю назад
Я не делаю игры для коммерческого использования, а делаю для себя
Сколько тебе заплатили годот за рекламу?
Cock Cumshotov Знаток (266) Кирилл Бычихин, Ничего.Просто я юзаю годот))))