Пунктуация при "оборванной" реплике

Natalia Riazanova Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Как формить перебитую или недоговорённую реплику: с помощью троеточия или дефиса, непосредственно идущего за недописанным словом без пробела?
Например:
"Ты не сказа-" или "Ты не сказа..."
Надеюсь, кто-то знает :)
5 ответов
Василий Пупкин Мыслитель (5351) 1 неделю назад
многоточие, конечно
Никита КузьминПрофи (528) 1 неделю назад
Гиря
Василий Пупкин Мыслитель (5351) Никита Кузьмин, да. Иди спать
xiao xiao Ученик (123) 1 неделю назад
Троеточие (...) используется, чтобы показать, что реплика обрывается или прерывается, создавая эффект незаконченной мысли или высказывания. Например: "Ты не сказа..."
Дефис (—) без пробела после недописанного слова также может использоваться для обозначения перебитой или недоговорённой реплики. Например: "Ты не сказа-"
Галина К.Мыслитель (6110) 1 неделю назад
Дефис без пробела ставится при переносе слова, а не "для обозначения перебитой или недоговорённой реплики".
Галина К. Мыслитель (6110) 1 неделю назад
Нужно поставить многоточие.
Правило: Многоточие ставится для обозначения незаконченности высказывания, вызванной различными причинами (волнением говорящего, внешними помехами и т. д.)
Frog Lake Мыслитель (6562) 1 неделю назад
Как вообще могла возникнуть эта странная идея об использовании дефиса?
Natalia RiazanovaУченик (103) 1 неделю назад
Избранные поймут))