Программирование бота телеграмм через python

Катерина Амурская Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Помогите пожалуйста! Как сделать так, чтобы бот присваивал пользователям ссылку, а потом другие пользователи, переходя по ней, через того же бота могли отправлять сообщения владельцу ссылки. программирую на python телеграм бота если что.
1 ответ
Никита Кузьмин Профи (523) 1 неделю назад
1. Создайте своего бота в Telegram, следуя инструкциям Telegram Bot API.
2. Настройте бота, чтобы он мог принимать сообщения, сохранять информацию о пользователях и ссылках.
3. Реализуйте функцию, которая будет присваивать пользователям уникальные ссылки и сохранять их в базе данных или файле.
4. Напишите обработчик для команды, которая будет выполнять отправку сообщений владельцу ссылки через бота.
5. Реализуйте функцию, которая будет обрабатывать переход по ссылке и позволять отправлять сообщения через бота.

Примерный код на Python с использованием библиотеки python-telegram-bot может выглядеть примерно так:

python
from telegram.ext import Updater, CommandHandler, MessageHandler, Filters

# Обработчик для команды /start
def start(update, context):
user = update.message.from_user
link = generate_unique_link() # Генерация уникальной ссылки
save_link( user.id , link) # Сохранение ссылки для пользователя
update.message.reply_text(f"Ваша уникальная ссылка: {link}")

# Обработчик для отправки сообщения через бота
def send_message(update, context):
user_id = get_user_id_by_link(update.message.text) # Получение id пользователя по ссылке
if user_id is not None:
context.bot .send_message(chat_id=user_id, text=f"Новое сообщение: {update.message.text}")
else:
update.message.reply_text("Пользователь не найден")

def main():
updater = Updater("TOKEN", use_context=True)
dp = updater.dispatcher

dp.add_handler(CommandHandler("start", start))
dp.add_handler(MessageHandler(Filters.text & ~Filters.command, send_message))

updater.start_polling()
updater.idle()

if __name__ == '__main__':
main()

Обратите внимание, что приведенный код - всего лишь пример и требует доработки и адаптации под вашу конкретную задачу. Не забудьте заменить "TOKEN" на свой токен бота, а также реализовать функции generate_unique_link(), save_link(), get_user_id_by_link() в соответствии с вашей логикой работы бота.