Почему люди заменяют наши слова на английские?

- Мастер (1458), закрыт 1 неделю назад
Почему Ужас заменяют на трэш, лицо на фейс, отвращение на кринж? Они ведь даже английский не знают а слова наши, русские, заменяют и поганят язык, а ж слушать противно. Для чего?
Лучший ответ
iQ Высший разум (115350) 1 неделю назад
Согласен,противно.Но увы,это веление времени.Разговорный язык ВСЕГДА тяготеет к экономии выразительных средств,а проще говоря,к краткости: длинные и громоздкие формы НЕИЗБЕЖНО вытесняются и будут вытесняться более компактными.Это не вопрос ни вкуса,ни патриотизма.Говорят,Япония проиграла войну ещё и потому,что армейские команды на японском языке были ужасно длинны,гораздо длиннее,чем на английском.Но добавлю,что англицизмы далеко не всегда значительно короче своих исконно русских синонимов.К тому же русское слово может быть более ёмким по смыслу и заменять несколько английских.
Остальные ответы
сергей Оракул (81599) 1 неделю назад
хотят казаться тупее чем на самом деле
Олег Борунов Мастер (2133) 1 неделю назад
Потому что пендосы скоро мир захватят
ультра мазафакер 3000 Профи (508) 1 неделю назад
потому что это фрэш бро, не будь леймом-устрой себе чилл, главное не забывай быть на дрипе и тогда все будет хайпово и свэгово, нигга
чик чирибоньк Гуру (2673) 1 неделю назад
Нормальные люди заменяю ужас на пиzдец, лицо на eбало, отвращение на фу бл#ть
-Мастер (1458) 1 неделю назад
Истинный русский человек ?
-, языки всегда влияют друг на друга. Когда монголы и татары захватили русские княжества, в русском языке появилось очень много татарских слов, типа собака, богатырь, сундук, деньги, ямщик, хорошо, башка, ярлык, айда, и т.д. Вы теперь думаете, что эти слова русские, но на самом деле это заимствоания.
GO! GO! MUSETAKO! Профи (917) 1 неделю назад
+ согл, немного угнетает это, не удивлюсь если и в документах будет на сленге
Сергей Искусственный Интеллект (125710) 1 неделю назад
Когда то был русский славянофил Владимир Даль. Родился в семье датчанина и немки. Создал словарь русского языка и очищал русский язык от иностранных слов.

Сейчас нам таких не хватает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Даль,_Владимир_Иванович
Jacob G. Искусственный Интеллект (270292) 1 неделю назад
Потому что нынешнее поколение альфа живет в интернете, а большая часть интернета живет на английском языке.
RNM *brrr_the_happiest* Оракул (78352) 1 неделю назад
Потому что молодежь всегда использует какие-то отличные от стандартного литературного языка слова. Потом подрастает следующее поколение со своими словами, а их родители переходят на стандартный литературный. С примесью вневременного матерного, как предлагали выше)
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102349) 1 неделю назад
Англицизмы (как собственно и всегда и во всех языках) используются только для усиления эмоциональности описываемого явления, и ни в коем случае не в качестве замены
Александр Искусственный Интеллект (292084) 1 неделю назад
спрашивай у тех самых людей которые так делают

я вааще не понял про какие слова ты говоришь...
-Мастер (1458) 1 неделю назад
Я привёл пример