У нас по городу бегает много ежиков. как одомашнить? его запросто можно принести домой только он ведет себя не так как →

Скуф ищет тяночку Гуру (3016), закрыт 1 неделю назад
кошка. что надо сделать чтобы ежик жил дома как кошка?
Лучший ответ
Елена Просветленный (23279) 1 неделю назад
Нафига??? Во-первых, ежи переносят бешенство. Во-вторых, переносят энцефалитных клещей (почитайте про термин "еже-час"), вам надо такой гостинец домой? В-третьих, ежи ночью поспать никому не дадут.
Если приспичило, то купите ушастого или африканского, но не тащите домой лесного ежа (он называется Европейский) - и сами пожалеете, и зверька погубите.
Evgeny ZakharovЗнаток (428) 1 неделю назад
Насчет поспать ночью это дааа... Топот по ночам неслабый стоять будет, еще хуже чем кошачий тыгыдым.
Елена Просветленный (23279) Evgeny Zakharov, Там еще шур-шур-шур, хрю-хрю-хрю опять шур-шур-шур, и это между тыгыдымами. Блииииин! Посадишь в коробку - еще хлеще и громче звуки. Это по юности я ёжика спасала после трепания собаками и решила Айболитом побыть. Всё прокляла в первую же ночь! А когда выросла, пошла учиться и узнала про "еже-час"... я вообще теперь до них не дотрагиваюсь. Сфоткала и пошла. А многие ведь разрешают детям на руки брать.... бррр.
Остальные ответы
Олег Гуру (3320) 1 неделю назад
Они переносят разную заразу. Как и мыши , крысы
Плюс, дикому зверю привычнее его среда обитания, а не "тисканья" непонятных ему людей
Skull_Breacker Мастер (1737) 1 неделю назад
Никак, он тебе что? ДОМАШНЕЕ? Надо ежика, идите пожалуйста покупайте, эти ежики созданы в дикой природе, на которой уже несколько лет освоились. Какой дом в попку
Дэви Оракул (60894) 1 неделю назад
Никак. Это дикое животное, его не приручить. К тому же даже домашние ежи не будут вести себя как кошки. Они не будут ластиться к человеку, общаться с ним. И они бодрствовать будут только ночью, а если будить днем - могут и покусать.
volkspb Оракул (61728) 1 неделю назад
Ёжик не приручается, живёт своей жизнью. Характер очень скверный. Кусается очень больно и потом всегда долго нарывает и температура держится, царапается тоже очень сильно и заживает после него с проблемами. Жрёт, срёт, пердит, воняет, вещи в гнездо тырит и портит. К лотку не приучишь. И самая главная пакость - дикие ежи переносят очень много заразы, особенно на иголках.Так что ёжик хорошо - но издали. Максимум на дачном участке под сараем.
Леонид Е Гуру (2700) 1 неделю назад
Пердит, аж глаза слезятся, ещё топает, срёт обильно, где придётся....мне суток хватило....