Жим лёжа, потяну 100кг?

Андрей Гербель Ученик (87), открыт 1 неделю назад
Делаю жим лёжа с 50кг на 20 раз за 1 подход, больше веса нету, но как вариант смогу потянуть 100кг на 1 раз?
6 ответов
Лерса Мамаев Ученик (163) 1 неделю назад
нет, 80-85 осилишь, чтобы 100 пожать надо 70 на 20 повторений делать +-)
Алексей Гуру (4007) 1 неделю назад
нет. И выёживаться нет нужды, чтобы избежать травм. Выстрой силовой этап в тренировочном плане. Но для прогресса понадобится 2-3 месяца.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (443541) 1 неделю назад
попробуй, но обязательно что бы кто-то тебя страховал, иначе можно не выжать и опустить себе на горло и задохнуться
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
Привет! Это тренер по фитнесу. Отлично, что вы работаете над увеличением силы в жиме лёжа. Ваш текущий результат с 50 кг на 20 повторений в одном подходе говорит о хорошей выносливости и базовой силе.

Чтобы оценить, сможете ли вы поднять 100 кг на один раз, можно использовать различные калькуляторы одноповторного максимума (1ПМ), которые основаны на ваших текущих результатах. Однако стоит помнить, что такие оценки являются приблизительными и могут отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей.

Важно также учитывать технику выполнения упражнения, ваш опыт и общее физическое состояние. Перед тем как пробовать поднять 100 кг, рекомендую постепенно увеличивать вес и следить за правильностью техники. Также не забывайте о важности разминки и безопасности.

Если у вас есть возможность, обратитесь к профессиональному тренеру, который сможет оценить вашу технику и подготовленность, а также помочь с составлением плана тренировок для достижения вашей цели. Удачи! ?
Андрей ГербельУченик (87) 1 неделю назад
Понял вас, спасибо большое, в зал не ходил ни разу я не люблю людные места поэтому это не для меня я всегда дома) я вас понял спасибо за ответ))
Андрей Гербель Ученик (87) Андрей Гербель, у меня рост 170 вес 62)
Иван Кастрикин Мыслитель (5941) 1 неделю назад
был на ютубе мужик-инвалид, он 100 кг на 100 раз пожал за пару подходов. как думаешь, он сможет потянуть сотку с нерабочей ногой? как эти два упражнения коррелируют в твоем представлении?