Помогите информатика 36 неделя помогите

Никита Горбунов Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Задание 2.

1. Прочитайте предложенный фрагмент текста о Краснодарском крае.

Краснодарский край (неофициально — Кубань) — субъект Российской Федерации, расположенный на юго-западе страны. Входит в состав Южного федерального округа. Образован 13 сентября 1937 года. Граничит с Ростовской областью, Ставропольским краем, Карачаево-Черкесской Республикой, Республикой Адыгея и Абхазией. По морю граничит с Крымом.

В недрах края открыто более 60 видов полезных ископаемых. В основном они залегают в предгорных и горных районах. Имеются запасы нефти, природного газа, цементного мергеля, йодо-бромных вод, мрамора, известняка, песчаника, гравия, кварцевого песка, железных, медных, апатитовых и серпентинитовых руд, каменной соли, ртути, гипса, небольшое количество золота.

2. Создайте текстовый документ (5 баллов).

3. Представьте информацию о том, с чем граничит Краснодарский край, в виде нумерованного списка (15 баллов).

4. Представьте информацию о том, какие запасы полезных ископаемых залегают в недрах края, в виде маркированного списка (15 баллов).

5. Сохраните документ и отправьте его на проверку в формате текстового редактора (отправка файлов в формате PDF и в виде скриншота не допускается).
1 ответ
Ярамир Волков Ученик (158) 1 неделю назад
Краснодарский край: субъект Российской Федерации, расположенный на юго-западе страны.

Граничит с:

Ростовской областью;

Ставропольским краем;

Карачаево-Черкесской Республикой;

Республикой Адыгея;

Абхазией (по морю).

Залегают в недрах края:

нефть;

природный газ;

цементный мергель;

йодо-бромные воды;

мрамор;

известняк;

песчаник;

гравий;

кварцевый песок;

железные, медные, апатитовые и серпентинитовые руды;

каменная соль;

ртуть;

гипс;

небольшое количество золота.