Какое это свойство конституции?

Milky Way Ученик (121), открыт 1 неделю назад
На всей территории нашей страны органы государственной власти, местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации
2 ответа
Vlad Мыслитель (9005) 1 неделю назад
Это конституция непрямого действия, она регулируется подзаконными актами.. Для справки - конституции во всем мире непрямого действия...Поэтому того, что в ней написано, можно добиваться годами...