Лучшая книга на португальском языке для начинающих.

альбе́рт карандашев Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Я имею ввиду не учебник, а именно художественную книгу. Страниц 200-300 приблизительно, с не очень сложной лексикой. Но написанную только португальским или бразильским автором. Я хочу усвоить базовую грамматику и лексику на книге. Лучший аналог - маленький принц, эта книга помогла освоиться во французском языке, ищу что-то похожее, но на португальском.
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135046) 1 неделю назад
Одной из хороших книг для начинающих изучающих португальский язык является "O Alquimista" («Алхимик») Пауло Коэльо. Эта книга написана простым языком, и её легко читать, что делает её отличным выбором для тех, кто только начинает знакомство с португальским языком. Книга рассказывает вдохновляющую историю о путешествии, самопознании и стремлении к своей мечте, которая может мотивировать и давать надежду.

Ещё один вариант — это "A Hora da Estrela" («Час Звезды») Кларисы Лиспектор. Этот роман более сложен и глубок, но он короткий и написан доступным языком, что делает его подходящим для начинающих. Книга повествует о жизни и размышлениях молодой девушки из северо-восточной Бразилии, живущей в Рио-де-Жанейро.

Обе книги написаны известными бразильскими авторами и могут помочь в изучении португальского языка на начальном этапе.
Василий ШамашовГений (89637) 1 неделю назад
Чушь не пиши, советчик. "Час звезды" - сложнейшее произведение. Бразильские лингвисты и филологи не могут понять. Сам португальского не знаешь и книгу эту даже в переводе в руках не держал, а лезешь с советами.
iQ Высший разум (115350) 1 неделю назад
"Лузиады" Камоэнса,вне сомнений.По этой книге Паганель учил и успешно выучил португальский язык,думая,что это испанский.
Василий Шамашов Гений (89637) 1 неделю назад
Про "Алхимика" - правда. Язык примитивнейший. Поймёт и начинающий. А "Час звезды" - книга сложнейшая, как и всё у Кларисы Лиспектор. Тот, кто его присоветовал, португальский-то знает? Любит у нас народ писать всякую чушь.
Ну, а про "Лузиады" товарищ, конечно, пошутил. Поэму сейчас и носитель не поймёт.
А вообще нужно не выделываться, а брать учебное пособие для чтения с комментариями.
альбе́рт карандашевУченик (99) 1 неделю назад
есть у меня учебное пособие, но спасибо
Василий Шамашов Гений (89637) альбе́рт карандашев, какое? Сборник текстов для чтения?