Перенос слов в Ворде при выравнивании по ширине

amyl Профи (721), открыт 1 неделю назад
Прежде текст в файле переносил некоторые слова на следующие строчки со странным разрывом прямо в середине слова. Я убирала автоматическую расстановку переносов, возвращала, убирала все большие большие между словами с помощью скрытых знаков. Теперь же абсолютно весь текст кишит переносами по типу "My Wo" в одной строчке и "rld" в другой. Как сделать правильные переносы? Ворд 2016 года
Дополнен 1 неделю назад
Всё разрешилось: вместо обычных пробелов везде были неразрывные пробелы. Всем спасибо!
3 ответа
Ненавижуне Гров Знаток (384) 1 неделю назад
Когда выравниваешь , нажми Ctrl A и выравнивание , так выровняетс весь текст а не определенные промежутки
amylПрофи (721) 1 неделю назад
С выравниваем всё в порядке, дело в переносе слов... если я правильно Вас поняла.
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
Чтобы настроить правильные переносы слов в Microsoft Word 2016, вы можете использовать следующие методы:

1. **Автоматические переносы**: Word может автоматически расставлять переносы по мере ввода текста или после ввода во всем документе. Для этого:
- Перейдите во вкладку «Макет».
- Нажмите кнопку «Расстановка переносов» в группе «Параметры страницы».
- Выберите «Авто» для автоматической расстановки переносов¹.

2. **Ручная расстановка мягких переносов**: Если вам нужно указать место переноса в конкретном слове, используйте мягкий перенос:
- Включите отображение всех знаков форматирования, нажав кнопку с параграфом на вкладке «Главная».
- Вставьте курсор в место слова, где должен быть перенос.
- Нажмите `Ctrl` и `-` (дефис), чтобы вставить мягкий перенос².

3. **Ручная расстановка переносов в части документа**:
- Выделите часть текста, где требуются переносы.
- Перейдите во вкладку «Макет» и нажмите на кнопку «Расстановка переносов».
- Выберите «Ручная», и Word предложит варианты переносов².

Также, проверьте настройки языка и региона, чтобы убедиться, что они соответствуют языку вашего текста, так как это может влиять на правила переноса. Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к поддержке Microsoft или рассмотреть обновление программы до более новой версии.

Источник:
(1) Управление расстановкой переносов - Служба поддержки Майкрософт. https://support.microsoft.com/ru-ru/office/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-7d4d2a38-b0e2-4f04-873a-0a8d48ac3923 .
(2) Как в Ворде сделать перенос слов: 4 рабочих варианта. https://lumpics.ru/as-in-word-make-hyphenation/ .
(3) Как сделать перенос слов в Word - Офис Ассист. https://bing.com/search?q=%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5+%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%8b+%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2+%d0%b2+Microsoft+Word+2016 .
(4) Как сделать перенос слов в Word - Офис Ассист. http://officeassist.ru/word/kak-sdelat-perenos-slov-v-word/ .
amylПрофи (721) 1 неделю назад
1) Я уже писала, что делала автоматический перенос и отключала.
2) Не помогает
3) Не выделяет английские слова
Шрэк Зелёный Мастер (1521) Понял, давайте попробуем упростить инструкцию: 1. **Языковые настройки**: Установите язык абзаца совпадающим с текстом. 2. **Неразрывные пробелы**: Используйте `Ctrl+Shift+Space` для английских слов, чтобы избежать переноса. 3. **Параметры переносов**: Настройте через «Макет» → «Расстановка переносов» → «Параметры переносов». 4. **Междустрочный интервал**: Измените через «Главная» → «Абзац» → «Междустрочный интервал». Если проблема не решится, рекомендую обратиться в службу поддержки Microsoft или обновить Word.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398669) 1 неделю назад
Там же можно включить видимость пробелов.