Как кормить котёнка в 3 месяца

Лили Джей Ученик (108), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте. В моём доме скоро появится котёнок, его возраст 3 месяца. Хочу подробнее узнать про питание. С сухим кормом всё понятно (15-20 г корма 3-4 раза в день). Меня интересует, как комбинировать сухой и влажный корм (сколько раз в день того и другого, количество) и нужно ли это.
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228317) 1 неделю назад
Влажные корма это чисто пллакомиться, можете давать хоть раз в день, хоть раз в неделю. А можно вместо них сырое мясо. Сухой корм, если он не эконом, а хорошего качества, стоит у кошки постоянно, кошки приспособлены к частому питанию маленькими порциями. В 3 месяца ничего размачивать давно не надо, зубы меняться начинают, им нагрузка нужна. Мои котята едят размочку с месяца и до двух, максимум, потом сами отказываются. Как только замечаю, что начали мамиными сухариками хрустеть, так и начинаю им сухой сыпать. До 3 месяцев это бебикет, потом постепенно перевод на киттен, он покрупнее.
Лили ДжейУченик (108) 1 неделю назад
Ой, спасибо за такой подробный ответ.
Подскажите, если знаете, корм AlphaPet хороший? Могу я без вреда котёнку перевести с рояла 1-4 на него? Работаю в пункте выдачи заказов, у нас часто его заказывают, говорят нормальный. По цене приемлемый для меня. Заявлен как супер премиум. Составы, к сожалению, не умею читать, они мне ни о чём не говорят.
А по поводу влажного. Значит, он всё же особо и не нужен? Читала, что кошки часто отказываются от воды, и влажные корма немного восполняют потребность в воде
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228317) Лили Джей, не знаю, не пробовала. У меня весь питомник больше 15 лет на рояле, от котят до ньюфаундлендов.
Остальные ответы
мыслитель гений Ученик (155) 1 неделю назад
например можете супчиком какойто мягкой рыбой там желательно не сухой корм такой влажный удачи вам)
Андрей СупруновМыслитель (7122) 1 неделю назад
проще утопить чем вот так издеваться. кошка облигатный хищник, и ни каких супчиков ей не нужно.
мыслитель гений Ученик (155) издеваться? котику 3месяца если что) будет самое то
Пирдуха Знаток (490) 1 неделю назад
Не нужно, кормите хорошим сухим кормом по инструкции и рекомендациям ветеринара, и следите чтобы была чистая вода
Елена Полякова Мудрец (13319) 1 неделю назад
Я утром даю пресерву. В течение дня сухой, вода всегда. Могу вечером немного не очень жирного кефирчика
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (282089) 1 неделю назад
Сухой корм котенку можно просто запаривать кипятком, он станет влажным
Лили ДжейУченик (108) 1 неделю назад
Читала, что из-за размачивания корма может появится зубной камень. Думаете, можно?
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (282089) Лили Джей, одно время была заводчицей сфинксов донских,так котят и кормили. Только хорошим кормом,премиум класса. ну или кормите натуралкой,тогда сбалансирлванно и не забывайте о витаминах
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271665) 1 неделю назад
Сырое мясо, в идеале, творог с кисломолочеой, индюшачьи или утиные шеи, разбитые молотком.