Есть ли толк от витаминов в таблетках?

Александра ☭ Оракул (98008), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
у меня от этого цинка только хуже стало.
Дополнен 1 неделю назад
пишут способствует заживлению ран и укреплению костей,а от него наоборот они появляются,заломы на губах
Дополнен 1 неделю назад
12 ответов
Милана Лимарева Знаток (415) 1 неделю назад
ну подумай сама, конечно есть
Cергей К Просветленный (44321) 1 неделю назад
они конечно не так хороши как натуральные витамины, но от гиповитаминоза точно спасают. Только у тебя на фотке никакие не витамины, а всего лишь цинк. Заеды на губах у тебя как раз из-за гиповитаминоза, так как витаминов тебе не хватает, а ты жрёшь какой то цинк. Жертва рекламы :))
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Салициловая кислота, производным которой является ацетилсалициловая кислота, может вырабатываться организмом человека?

Если да то каким органом?если ее вырабатывается меньше чем надо то как это сказывается на здоровье?
Cергей К Просветленный (44321) Заценигриву нетблоха нетклеща!, нет конечно
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Постоянные Воспаления,спазмы в мышцах ухудшают циркуляцию крови и тем самым сгущают кровь?,

Дополнен 10 часов назад

Если боли от воспалений в мышцах поясницы не сильные то можно избавится от них с помощью спорта-растяжки,упражнения,бег,тоесть не прибегая к приему противовоспалительных препаратов?

Дополнен 10 часов назад

Боль в пояснице при наклонах назад встречается практически у всех?это болят мышцы пресса которые за желудком находятся? Тоесть если никаких заболеваний нет ,просто малоподвижный образ жизни если у человека
Влад Зам Знаток (378) 1 неделю назад
Да, смотря какие, от какого производителя и при каких дозах. Но лучше кушать полезную еду
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Салициловая кислота, производным которой является ацетилсалициловая кислота, может вырабатываться организмом человека?

Если да то каким органом?если ее вырабатывается меньше чем надо то как это сказывается на здоровье?
Кусок Чегототам Знаток (370) 1 неделю назад
а вы перед употреблением советовались с врачом?
Александра ☭Оракул (98008) 1 неделю назад
нет
Кусок Чегототам Знаток (370) Александра ☭, ну так посоветуйтесь. вдруг вообще вам цинк не нужен и у вас он в норме
Александра ☭Оракул (98008) 1 неделю назад
мне не нужны лошадиные дозы
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) 1 неделю назад
индивидуально, потому что КАЖДЫЙ медицинский препарат, включая витамины, может оказывать уникальное воздействие на КАЖДОГО человека. Поэтому рекомендовать к принятию препараты должен только лечащий врач.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Салициловая кислота, производным которой является ацетилсалициловая кислота, может вырабатываться организмом человека?

Если да то каким органом?если ее вырабатывается меньше чем надо то как это сказывается на здоровье?
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) она не синтезируется в теле и дефицита от нее быть не может, в отличие от негативной реакции
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Постоянные Воспаления,спазмы в мышцах ухудшают циркуляцию крови и тем самым сгущают кровь?,

Дополнен 10 часов назад

Если боли от воспалений в мышцах поясницы не сильные то можно избавится от них с помощью спорта-растяжки,упражнения,бег,тоесть не прибегая к приему противовоспалительных препаратов?

Дополнен 10 часов назад

Боль в пояснице при наклонах назад встречается практически у всех?это болят мышцы пресса которые за желудком находятся? Тоесть если никаких заболеваний нет ,просто малоподвижный образ жизни если у человека
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) 1. не сгущают, а просто вносят нарушения в механизм свертываемости крови, чаще в обратную сторону, делают кровь слишком жидкой. но это не самое критичное, чем чреваты воспаления. 2. можно и от более сильных воспалений избавиться спортом и грамотными упражнения, но это сугубо индивидуально, во многом зависит от общего здоровья. принимать препараты вообще надо только в крайних случаях, когда сильно страдает жизнедеятельность или назначение выписал врач. 3. боль в пояснице имеет слишком много причин, чтобы говорить категорично. если болезней костей нет, то боль возникает вследствие микроразрывов тканей с низкой пластичность, как раз от малоподвижного образа жизни или простой перегрузки. плиз, не грузи мне больше голову, на вопросы такого порядка я больше не отвечу
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Щет!ок!последний ...если аспирин помогает лучше всего от воспалений то в чем причина тут?почему так?
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) все полезные свойства аспирина идут от того, что он является антиагрегантом блокирует и цог-1, и цог-2, и второе особенно сказывается на воспалениях аспирин не одинок в этом и далеко не самый безопасный, потому что в отместку он при злоупотреблении создает воспалительные процессы в желудке, которые становятся заметны не сразу из-за первостепенных свойств.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
100мг аспирина в день если принимать постоянно могут навредить желудку?
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) нет, это очень маленькая доза. Я бы даже сказал, что это полезно.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Печень оздоравливает?
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) умеренно разжижает кровь, блокирует цог, о чем я уже говорил, это сильно улучшает общее самочувствие, если в теле много воспалительных процессов.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Может мне именно аспирин хорошо помогает потому что кровь густая и проблемма имено в этом?тоесть воспаления появляются в основном изза этого?
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) если у тебя хронически слишком густая кровь, то это может приводить к самым разным последствиям, тут точно не угадаешь. одно могу сказать точно, что аспирин помогает с этим бороться. но тем не менее это не лекарство от потенциальных тромбов. такое лучше обсуждать с лечащим врачом.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Даже в такой малой дозировке блокирует цог?что такое цог?принимать можно постоянно или делать перерывы?
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) это слишком сложно для понимания, поэтому просто знай, что именно за счет этого снижаются воспалительные процессы медикаментозным путем. аспирин, ибупрофен, парацетамол и любой другой противовоспалительный препарат является ингибитором цог. но не каждый из них является ингибитором тромбоцитов, то есть способен разжижать кровь.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Дэк если мне только он и помогает значит наверняка кровь густая?когда кровь густая то обязательно сахар повышен?
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) высокий сахар и густая кровь обычно взаимоисключают друг друга, высокий сахар - это всегда низкая свертываемость. а вот низкая свертываемость может приводить к воспалительным процессам и не только, ибо сильно ухудшает иммунитет и вообще защиту организма.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Высокий сахар разжижает кровь?
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) из-за высокого сахара состояние крови постоянно меняется, вот и все. если у тебя густая кровь и высокий сахар, это нормально для высокого сахара, как и обратная ситуация. но вот обратная встречается чаще, потому что помимо этого сопровождается воспалениями и болезнями.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Щет!тоесть если замучили боли в пояснице от воспалений то принимать постоянно 100мг аспирина,пиьь побольше воды перед пробежками и что еще посоветуете?что из питания убрать кроме сахара и соли?
Jacob G. Искусственный Интеллект (270278) я ничего не могу посоветовать, потому что это верх некомпетентности давать советы, когда не можешь поставить диагноз. скажу лишь, что тебе надо к врачу. не хочу пугать, но при развитии диабета боль в том числе есть в области поясницы. полный отказ от сахара может вызвать негативную реакцию, его можно просто снизить. из более безопасного могу разве что порекомендовать мази для суставов со свойствами антиагрегантов, что-то типа диклофенака
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Да нееее,,,нет диабета,сахар в норме ,чуток выше,неправильная осанка малоподвижный образ жизни чуть простыл и мышцы поясницы побаливать начинают...как может быть полный отказ от сахара если он везде даже в хлебе?отказ от сахара в чае с кофе имею в виду...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Салициловая кислота, производным которой является ацетилсалициловая кислота, может вырабатываться организмом человека?

Если да то каким органом?если ее вырабатывается меньше чем надо то как это сказывается на здоровье?
Андрей Волчков Знаток (288) 1 неделю назад
перед употреблением нужно советоваться со специалистом, переизбыток чего-нибудь тоже сожет навредить
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (42332) 1 неделю назад
Да думаю есть, почему нет
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Салициловая кислота, производным которой является ацетилсалициловая кислота, может вырабатываться организмом человека?

Если да то каким органом?если ее вырабатывается меньше чем надо то как это сказывается на здоровье?
wayv Мастер (1663) 1 неделю назад
только если очень качественные импортные и дорогие. если русская хрень с ВБ за 300 р - точно толка не будет. и нужны консультации с врачами. мне например маме сказали что то, что она железо пьет витаминами вообще бессмысленно, потому что для неё эта доза мизерная и ей нужно капельницы ставить
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2509) 1 неделю назад
Салициловая кислота, производным которой является ацетилсалициловая кислота, может вырабатываться организмом человека?

Если да то каким органом?если ее вырабатывается меньше чем надо то как это сказывается на здоровье?
Тома Джерина Гуру (4563) 1 неделю назад
А цинк разве витамин?
Прошу прощения я не в теме...
Я знаю А B C D и так далее
Александра ☭Оракул (98008) 1 неделю назад
я и про мультивитамины.
Александра ☭, жри капусту калину малину м смородину Там витамины
Матвей Шариков NTPS Мастер (1850) 1 неделю назад
Studies suggest that effect is minimal. It's better to fix up your diet and eat healthy than eat magic pills.

(But ofc there are some exceptions in some medical conditions)
Яна Свидерская Знаток (438) 1 неделю назад
Какие витаминов? пью сейчас В комплекс эваларовский, в одной таблетке вся группа витаминов В. За счет коэнзимной формы, дефицит гарантированно восполняется. Поэтому в них толк есть точно
Лилу Гуру (4630) 1 неделю назад
Незнаю не замечала никогда эффекта когда пила