Боль в руках

lip lip Ученик (245), открыт 1 неделю назад
Болят руки где-то в области надплечья, плечевого сустава и плеча. При этом боли могут блуждать от одной руки к другой. Происходит это с переменным характером. Нпример сначала в ноябре болела правая рука. Потом сама по себе прошла. И вот в феврале начала болеть левая рука. Потом боль прекратилась и сейчас снова болит именно правая рука. Боли очень неприятные. Начиналось с лёгкого дискомфорта. Теперь же это ужасная боль, что важно, при положении лёжа ночью. Даже если положение у меня строго прямо. Из-за этого просыпаюсь.
Понимаю, что надо обследоваться поэтому не стоит писать всякое. Мне просто интересно что это может предположительно быть и может кто сталкивался с подобным. Заранее благодарю:)
Дополнен 1 неделю назад
Боль не резкая, а именно нарастающая
3 ответа
the bot 98 Ученик (186) 1 неделю назад
Понимаю ваше беспокойство. Признаки, описанные вами, могут быть связаны с различными причинами, включая нейрологические, мышечные, суставные или даже сердечно-сосудистые проблемы. Однако, без проведения обследования и консультации с врачом сложно точно определить причину болей в ваших руках.

Некоторые из возможных причин могут включать в себя:

1. **Синдром туннеля кисти**: Это состояние, при котором нервы, проходящие через запястье в кисть, подвергаются сжатию, вызывая боль и онемение.

2. **Остеохондроз шейного отдела позвоночника**: Дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника могут вызвать боли, которые могут распространяться вдоль рук.

3. **Периартрит плечевого сустава**: Воспаление и раздражение тканей вокруг плечевого сустава могут вызывать боли в плече и руке.

4. **Сердечно-сосудистые проблемы**: Некоторые сердечно-сосудистые состояния могут проявляться болями в руках, такими как стенокардия или ишемическая болезнь сердца.

5. **Мышечная усталость или перенапряжение**: Длительное напряжение мышц рук и плеч может привести к болям.

6. **Другие нейрологические проблемы**: Например, проблемы с шейным отделом позвоночника, которые могут вызывать боли и онемение в руках.

Рекомендуется обратиться к врачу для проведения обследования и получения точного диагноза. Врач сможет назначить соответствующие исследования и лечение в зависимости от причины болей.
Лариса Матвеева Ученик (120) 5 дней назад
Причина боли,конечно,может быть от чего угодно,но если уже боль в суставах появилась попробуйте хондопротекторы подключить,есть сразу с мсм в составе,это органическая сера,она снимает воспаление и боль уходит.Я себе беру Хонда мсм,там еще и гилауроновая кислота сразу в составе,не нужно отдельно принимать.Эффект накопительный,быстрых результатов ждать не стоит,но зато потом почувствуете облегчение,боль утихнет и подвижность суставов лучше станет.Но с причиной боли все же разберитесь обязательно.