Можно ли увеличить оперативную память в телефоне?

Майнария Унанян Ученик (94), закрыт 1 неделю назад
Можно ли физически увеличить оперативную память в телефоне? Например, в компьютере или ноутбуке есть слоты с ней, а в телефоне же тоже она есть? Можно снять ту, которая была, и потом поставить более обьемную? Чтобы допустим, вместо 2 было 4 или 8. И чтобы это была настоящая оперативная память, а не эта виртуальная, которую можно включить в настройках
Лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (212271) 1 неделю назад
В теории можно, но во-первых, очень затратно, т.к. она встроена в материнку
Во-вторых, нужно тогда скорее всего переписывать прошивку
В-третьих, требуются хорошие навыки в замене такого
Остальные ответы
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Нет, физически увеличить оперативную память в телефоне нельзя.
Она встроена в материнскую плату и не подлежит замене.
Виртуальная память - единственный способ "увеличить" её.
Майнария УнанянУченик (94) 1 неделю назад
А можно ли пересобрать телефон в его же корпусе? Поменять все, память, оперативку, материнскую плату, процессор, но оставить корпус с дисплеем?
anonimov Мастер (1610) Майнария Унанян, почти невозможная задача
Арсений Ефанов Знаток (480) 1 неделю назад
У меня есть телефон POCO M5. ОЗУ его - 4 ГБ, функция есть в настройках - увеличить ОЗУ на 2 ГБ
Путь к нему:
Настройки - Расширенные настройки - Расширение памяти
Cергей К Просветленный (44321) 1 неделю назад
ну если ты умеешь паять под микроскопом и работать программатором, то можно
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (69626) 1 неделю назад
Да, так делают. Но это дорого и нерентабельно. Вот, например
https://pikabu.ru/story/uvelichenie_pamyati_iphone_6_do_128gb_6339109
_zaza _ Гуру (4515) 1 неделю назад
Вроде можно, но там ограничения есть, на сильно много не увеличишь, насколько знаю.