Здравствуйте, что нужно для золотой рыбки?

L Ученик (134), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, что нужно для золотой рыбки? Сколько литров аквариум? Какой мощности фильтр? Лампа? Напишите все конкретно.
7 ответов
Елена Просветленный (23279) 1 неделю назад
Не менее 50 литров на 1 золотуху.
АндрейИскусственный Интеллект (120985) 1 неделю назад
Зависит от рыбы.
Есть например Жемчужинка, так она длиной не более 8 см и даже пара вполне нормально себя чувствует в акве 15 - 20 литров
Елена Просветленный (23279) Андрей, да прям. При нормальном литраже они нормально вымАхивают. Просто у любой рыбы есть зависимость от объема акваса. В малом объеме рыба "затягивается" и не вырастает так, как нужно - а это болезни и падёж. А 15-20 л только для неончиков с гуппи. И то в ограниченном количестве. Самая распространенная причина мора в аквасе - это перенаселение и/или несоблюдение литража на 1 особь.
ЕленаПросветленный (23279) 1 неделю назад
Не, я как-то к тому, что уже привычно. И вуалики, были, и телескопы, львинки, и кометы, и классика. Вот больше ситцевые понравились. Корм с руки берут, не боятся ( первые обычные золотухи так же делали). Да, карась карасём, нет шикарного хвоста и пр., но расцветка..

Вуалехвосты в свое время сожрали всех гуппи, ну как сожрали.. Картина маслом: плавает одна голова с грудными плавниками, а остальной части нету. И плавает и ест. Насмотрелась кошмаров, поэтому золотухи и больше никого. Эти на улитку заглядываются, когда она трубку в 15 см вытягивает, чтоб подышать, но у нее реакция хорошая оказалась (эта уже четвертая и самая выживаемая).

А как мотыля любят! После рыбалки у меня всегда остается и вот я им с руки... За живого мотыля душу продадут )) Главное, не перекормить до "перевертыша".
ЕленаПросветленный (23279) 1 неделю назад
Да, да, неоны именно в длинном смотрятся!
И растения, похожие на мох (забыла название) и большие камни в декоре. И рыбы стайкой туда-сюда, как под музыку оркестра.

Помню, что лабиринтовые - самые легкие, но все равно нужна помпа-фильтр, чтоб вода не застаивалась. Там же и растючки еще.

Но вот как-то.. Я работала вет. консультантом в большом зоомаркете, много кого было перед глазами. И... золотуха. ))

Гуппи тоже плодились, как кролики )) И всех их детей "караси" съедали.
Сделала отсадник, кормила "пылью" и высушенным яичн. желтком, но все в итоге подыхали, и я плюнула и не стала больше отгораживать угол. Растений много, спрятаться есть где - пусть природа сама решает.

Барбусы, вроде, агрессоры (это я так условно назвала сейчас, т.е. рыбы, от которых другим достается нехило)
Андрей Искусственный Интеллект (120985) 1 неделю назад
Золотые рыбки бывают разные, их много видов и от вида, а значит и размера, зависит ёмкость аквариума.
Золотая рыбка была веведена из карасей, поэтому очень вынослива и их содержат даже в прудах.
Аквариум от 20 литров, аэрация не обязательна, но желательна, рыбка будет себя лучше чувствовать.
Свет, по усмотрению.
Растения нужно закреплять, иначе она их всех повыдёргивает из грунта
VOLK Просветленный (25433) 1 неделю назад
Аквариум для золотой рыбки должен быть просторным. Минимальный объем для взрослых рыбок – 100 литров, в таком аквариуме можно содержать пару золотушек. В крошечном или круглом аквариуме золотой рыбке будет некомфортно. Каждой новой рыбке понадобится еще 40-50 литров объема. Так вы можете рассчитать, какой аквариум подойдет нескольким рыбкам.
Температура воды в аквариуме для золотой рыбки: 18-22°С (до 24). В природе золотые рыбки обитают в умеренных широтах, а значит, их нельзя поселять в тропические аквариумы с теплолюбивыми обитателями.

Не забудьте обзавестись мощным фильтром для аквариума. У золотых рыбок прекрасный аппетит, и вода в аквариуме будет быстро загрязняться. Фильтр поможет своевременно устранять загрязнения. Модель фильтра выбирается в зависимости от объема аквариума и количества его обитателей, можно даже взять с некоторым запасом.
Также необходимо снабдить аквариум компрессором - для насыщения воды кислородом.

hvost.news