Сколько простоит ещё панельный дом из 5ти этажей? 1972 года

Чертёнок . Ученик (117), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Egorka___ Ученик (159) 1 неделю назад
Если сним норм все то еще лет 20 если он в увечиях на основных сваях дома то либо он сам крякнет либо его снесут
добрый человекПрофи (576) 1 неделю назад
как понять если у него увечия итд
Egorka___ Ученик (159) добрый человек, ну тут уже я не знаю можно посмотреть снаружи и время последнего ремонта (обслуживания)
Augusto Просветленный (24398) 1 неделю назад
На 50 лет вроде бы были рассчитаны изначально, но сейчас уже говорят о том, что не менее 100 лет, и даже больше
https://www.mirkvartir.ru/journal/assistant/2021/12/08/skolko-prostoit/
добрый человекПрофи (576) 1 неделю назад
реально думаете или байки?
Augusto Просветленный (24398) добрый человек, почему байки? Целые микрорайоны с начала 60х стоят, и никаких признаков деградации ни зданий, ни коммуникаций пока не видно. Разве что парковок не хватает, но это уже чуть другое
Марка Почтовая Оракул (84543) 1 неделю назад
Смотря какой износ
Чертёнок .Ученик (117) 1 неделю назад
как понять сколько он
Марка Почтовая Оракул (84543) Чертёнок ., есть же какие то заключения комиссий
カツレツМыслитель (5482) 1 неделю назад
А если 24%? У меня просто тоже пятиэтажка 1972
Марка Почтовая Оракул (84543) カツレツ, значит ещё не скоро расселят
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (368822) 1 неделю назад
у нас панельный дом из 5ти этажей 1972 года. лет 200 простоит
Блонди Блюк Оракул (57502) 1 неделю назад
Лет 100. но его снесут раньше
Нежная Амазонка Мудрец (11841) 5 дней назад
Сто лет, а то и больше. Такие дома крепкие. Только швы заделают.
Чертёнок .Ученик (117) 5 дней назад
слышимость сильная стены тонкие(
2024 Искусственный Интеллект (182943) 2 дня назад
Может 100 лет если сухой климат. Такой дом уничтожается от сырости..
Чертёнок .Ученик (117) 1 день назад
400 км от москвы средняя полоса
2024 Искусственный Интеллект (182943) Чертёнок ., Думаю около 100 лет