Спотрел карты яндекс режим спутник, и в лесу нашел тени облаков , это обозначает что фото сделанно с птичьего полета аха

Bane Мыслитель (6308), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
а облаков нету , тени есть облаков а облаков нету а рядом есть облака такой смехх
5 ответов
人生の意味? Гуру (3808) 1 неделю назад
Покажи, тогда ответ будет наглядней
BaneМыслитель (6308) 1 неделю назад
одна фото на проверке
Евгений БеляевМыслитель (6721) 1 неделю назад
Это не те облака!
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427506) 1 неделю назад
>это обозначает что фото сделанно с птичьего полета аха
Почему это? Вот тебе целая куча облаков:>тени есть облаков а облаков нету а рядом есть облака такой смехх
Тень от облака не обязана быть под облаком. Пусть даже снимок сделан вертикально:

BaneМыслитель (6308) 1 неделю назад
а там на фото виден угол прямой , это теорема не подходит вам спутник нужно подвинуть над облаком , и тогда бы облако было видно !
Александр Орешко Оракул (68959) 1 неделю назад
Это мозаика из кучи космоснимков разного времени. Не стоит удивляться, что где-то есть облака с тенью рядом (сдвиг из-за косого освещения солнцем, да и спутник совсем не обязательно висел прямо над этой точкой), где-то только облака, где-то только тень (облака остались на соседнем замененном кадре). И что рядом резко соседствуют апрель, июль и октябрь, что видно по растительности.
BaneМыслитель (6308) 1 неделю назад
нет там просто тени, облаков нету , получается что снимаби под облаками !
Александр Орешко Оракул (68959) Bane, наверняка там кадры с облаками, по возможности, заменяют новыми, а с тенями не так строго отсеивают.