Фамилия, имя, отчество.

тряпка Профи (759), закрыт 1 неделю назад
Можно ли поменять имя, фамилию и отчество самостоятельно? И каким образом?
Лучший ответ
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Самостоятельно поменять имя, фамилию и отчество нельзя. Для этого необходимо обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением.

Порядок смены имени, фамилии и отчества регулируется законодательством каждой страны. В Российской Федерации, например, процедура следующая:

1. Подача заявления в орган ЗАГС по месту жительства.
2. Уплата государственной пошлины.
3. Предоставление документов, подтверждающих причину смены данных (например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, диплом об образовании).
4. Рассмотрение заявления в течение месяца.
5. Получение нового свидетельства о рождении с измененными данными.

После получения нового свидетельства о рождении необходимо внести изменения во все остальные документы (паспорт, водительские права, банковские карты и т.д.).
DisteinУченик (111) 1 неделю назад
А убрать отчество можно?
anonimov Мастер (1610) Distein, Да, убрать отчество можно. Для этого необходимо обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением. Порядок убирания отчества аналогичен порядку смены имени или фамилии. В заявлении необходимо указать причину, по которой вы хотите убрать отчество. Причина может быть любой, например, неблагозвучность или нежелание носить отчество по каким-либо личным причинам. После подачи заявления и уплаты пошлины орган ЗАГС рассмотрит ваше обращение в течение месяца. Если будет принято положительное решение, вам выдадут новое свидетельство о рождении без отчества. После получения нового свидетельства о рождении необходимо внести изменения во все остальные документы.
тряпкаПрофи (759) 1 неделю назад
Спасибо!
Остальные ответы
RandomPosting Профи (763) 1 неделю назад
Можно, после 14-18 в паспортном столе вроде