Почему некоторые клубы почти не умеют проигрывать (Реал, Байер), а другие наоборот не умеют выигрывать в важных матчах?

Марсианин Гуру (4691), открыт 1 неделю назад
Притом от денег это не всегда зависит, Челси например потратил несколько млрд на трансферы в последние годы, больше всех в мире, а в итоге сейчас середняк АПЛ.

ПСЖ тоже купался в деньгах, купил и Месси, и Неймара, и Мбаппе. В итоге ничего!

Реал же особо никого за дорого не покупает, лишь точечно 1-2 футболистов и при этом всегда идёт к финалам Лиги Чемпионов. Байер тоже почему-то перестал проигрывать и всегда побеждает в концовках. Это психология?
5 ответов
Каймаков Вячеслав Мастер (1109) 1 неделю назад
Что мешает футболистам играть 322 матчи?
Куст Гений (94589) 1 неделю назад
У Реала это в ДНК. На то он и королевский клуб. С ними всё понятно. Они созданы для больших побед.
А Байер скорее исключение в этом сезоне. Алонсо действительно неплох, но в следующем сезоне такое вряд-ли они повторят. Тут скорее везение, фарт и большая удача.
Блонди Блюк Оракул (57496) 1 неделю назад
Потому что некоторым можно все, а на остальных наложены ограничения
иван-иванов Оракул (80298) 1 неделю назад
неверная трактовка потому что основана только на одном сезоне
Дюня Искусственный Интеллект (205870) 1 неделю назад
Наличие побед гарантирует очередные, это как ком, с каждой только нарастает . .аспиринки только в этом сезоне попёрли, а раньше подавали признаки но на этом и заканчивалось, а Среал понятно . деньги сами по себе в футбол не играют, выигрывает всегда команда, где она есть то там и успех . .