Можно ли использовать steam deck как компьютер/ноутбук

паша баранов Ученик (105), открыт 1 неделю назад
мой ноут слабенький но он стоит 30 тыс плюс минус а steamdeck 45, Хорошая ли идея продать его, доложить сверху денег и купить steamdeck с док станцией и пользоваться им как ноутом
3 ответа
Мазафака щит Знаток (403) 1 неделю назад
С линуксом нет
паша барановУченик (105) 1 неделю назад
почему? я на ноуте линукс использую (конечно в дуалбуте с виндовс но для этого есть причины). Во первых есть PortProton запускающий большинсво игр с виндовс на линуксе а во вторых можно спокойно установить винду на steamdeck так как там x86 архитектура как на настольных компах
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (41521) 1 неделю назад
1-2TB SSD 2230 еще нужно будет покупать