Пузырь с простым воздухом имеет выталкивающую силу (архимеда), что нужно сделать с воздухом пузыря

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130338), открыт 1 неделю назад
чтобы выталкивающая сила стала больше не меняя объема воздуха ?
5 ответов
Doge Charger Оракул (75270) 1 неделю назад
добавить в воду углекислоты
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (130338) 1 неделю назад
что изменится ?
Doge Charger Оракул (75270) Один в магнитном поле воен, выталкивающая сила
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (242696) 1 неделю назад
на вступительных экзаменах в МГУ в 1979 году по физике была подобная задача в одном из билетов. только там пузырёк воздуха в воде поднимался по длинной мензурке заполненной водой до краёв и закрытой сверху резиновой мембраной. спрашивалось "как изменится движение пузырька, если на мембрану надавить?".
АМ Гуру (4628) 1 неделю назад
ЗАМЕНИТЬ НА ГЕЛИЙ