Почему редко, но можно увидеть Луну днём? яркость неба что ли падает?

Скуф ищет тяночку Гуру (3018), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (413124) 1 неделю назад
Видимость Луны с Земли полностью зависит от положения спутника на орбите.

В новолуние Луну увидеть нельзя, так как она находится совсем близко к Солнцу (если смотреть с Земли). Также она обращена к нам неосвещенной стороной. В полнолуние спутник находится на противоположной звезде стороне неба, поэтому днем ее не увидеть. Однако в промежуточных фазах, то есть в первой или последней четверти, Луна видна днем. Спутник «отстает» от нашего светила на 90 градусов, поэтому в это время его легко заметить.
Остальные ответы
холодные стены подъездов из детства Оракул (59005) 1 неделю назад
да там когда лампочки перегоревшие не успенвают заменить
проекция неба становится не такой яркой
а проекция луны остается какой была
а ты чо не в курсе? это разные проекции
звезды кстати тоже отдельно проецируются
®™Искусственный Интеллект (111653) 1 неделю назад
не пишите вздор всякий,просто черепаха поворачивается так что ы луну было видно.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305793) 1 неделю назад
Её всегда видно днём.Если нет облаков.
Скуф ищет тяночкуГуру (3018) 1 неделю назад
правда?
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305793) кобанчег, конечно.чаще в небо гляди.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (242682) 1 неделю назад
Луну в безоблачную погоду ВСЕГДА видно при условии что она НАД горизонтом!
независимо от того, день щас или ночь.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285044) 1 неделю назад
Луну можно наблюдать днем регулярно, для этого нужно лишь определенное ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ положение Солнца-Земли-Луны (смотри схему в ответе Chelovek).