Я случайно облил телефон чаем. Как проверить, не залит ли разъём зарядки?

Ян Дорохов Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Вроде внешне всë нормально и я надеюсь что разъём не залит, но всë равно страшно ставить телефон на зарядку.
6 ответов
Alpha Omega Профи (520) 1 неделю назад
Положи телефон в рис на несколько часов
Можно лучший?
НакополидисМыслитель (7849) 1 неделю назад
Что за вымогательство?
Alpha OmegaПрофи (520) 1 неделю назад
Пытаюсь улучшить кпд.
Автор видимо не вдупляет о чем я, поэтому объясню, что рис вытягивает влагу.

А вот вопрос как проверить есть ли влага, можно если засунуть маленький кусочек ваты в гнездо
morning hg Ученик (100) Alpha Omega, хотел написать "продуть" но Т9 думает об обратном
morning hgУченик (100) 1 неделю назад
Советую покажуть феном а лучше разобрать и прошушить
Ну а самый бюджетный положи в рис
sxsxsx Ученик (132) 1 неделю назад
ртом всосать разъём для зарядки
Полина Волченко Знаток (281) 1 неделю назад
попробуй постукать рукой о ладонь.
если капель нет, попробуй поставить телефон на зарядку.
Мистер Мистерович Гуру (2721) 1 неделю назад
Постукай рукой о ладонь. Если воды нет, но все равно боишься, то можешь подождать некоторое время. А потом можешь поставить телефон на зарядку.
Если у тебя, кстати, смартфон от Самсунг и ориг зарядка от него, то даже если там будет вода и ты поставишь его на зарядку, то заряжаться он не будет - выдаст уведомление, что в разъёме вода и начнёт пиликать. Как с другими марками смартфонов - хз
inga zajonc Искусственный Интеллект (186445) 1 неделю назад
воткни зарядку в разъем. если вытащишь мокрым, таки залил.