Настройка карбюратора на мотоцикле Минск 125

p ggh Ученик (64), открыт 1 неделю назад
Поставил на Минск карбюратор nibbi pe 19 . В самом нижнем положении иглы карбюратор перестает захлёбываться но появляется другая проблема медленно сбрасывает холостые обороты если убавить подачу воздуха то мотоцикл перестает держать холостые .как настроит?
1 ответ
андрей чек Мастер (1566) 1 неделю назад
Нестабильная работа на холостых оборотах , как правило , связана с подсосом воздуха .
Прости , но от чего ты сделал выбор в сторону такого маленького карба ?
Мы всегда ставили JIKOV 2924 SB14 у него диаметр диффузора аж 28 мм , а это в 2,2 раза больше и всё работало идеально . На таком малом карбе ты и 6 сил с него не снимешь.
p gghУченик (64) 1 неделю назад
Может жиклёр больший поставить
p gghУченик (64) 1 неделю назад
?
андрей чек Мастер (1566) p ggh, для чего ? карб маленький , так что скорее всего жиклёры уменьшать придётся для идеальной настройки . но об этом ещё рано разговаривать . необходимо найти подсос воздуха . и в целом необходимо карб проверить . все ли каналы и жиклёры чистые , работает ли регулировка (перекрывает ли винт канал и открывает ли его ) настроить уровень топлива ( уровень должен быть максимально высокий , но чтоб не переливало) примерно 7 - 8 мм ниже распылителя .