Существует ли слово "зарыданные"

Рома'блин Болотников Ученик (129), открыт 1 неделю назад
я тут задумался,я часто слышу слово зарыданные в контексте :"у вас зарыданные глаза(красные,после слез)" ,но я никогда не видел,чтобы кто-то писал это,существует ли в принципе это слово?
8 ответов
ээ ммм Ученик (81) 1 неделю назад
Это слово разговорного типа
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (242698) 1 неделю назад
даже если его нет, ты можешь его употреблять!
руссоязычному оно БУДЕТ понятно.
Туберкулёз твоего кота Мастер (1336) 1 неделю назад
Думаю в письме можно сказать: "У вас такие опухшие и красные глаза... Вы плакали?"
А так вроде оно разговорное
Даниил Кошелев Мастер (2092) 1 неделю назад
Рыдание это всё-таки плач с воплями.
А глаза могут быть только заплаканные, и по ним не видно что были вопли.
Вот и получается что это неверное слово.
Рома'блин БолотниковУченик (129) 1 неделю назад
т.е. употребление этого слова будет являться ошибкой,как на письме,так и при общении ?
Даниил Кошелев Мастер (2092) Рома'блин Болотников, я не знаю что может быть зарыданным кроме глаз, не приходит ничего в голову. А в их контексте - да, неверное.
жадыра баева Мыслитель (5076) 1 неделю назад
если есть заплаканные, зареванные, значит есть и зарыданные

И в свои мысли
полностью растворившись,
Я иду по пустынной,
до дрожи знакомой улице,
Нам привычно,
равнодушными притворившись,
Прятать в шарфах
зарыданные лица
Light Moon Мыслитель (6539) 1 неделю назад
Такого слова нет. Зарыдать означает "начать рыдать". Причастия образуются не от всех глаголов.
Banana Искусственный Интеллект (658121) 1 неделю назад
Нет, зарёванные.
Но это может быть местное или неологизм.