Что делать если очень сильно хочу снова общаться со старой подругой ?

килька кильковна Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Дело в том, что почти год назад, а именно в августе она закончила со мной общение. Тогда я мало проводила с ней время, и впринципе оборвала общение со всеми, сидела дни напролет одна дома. Я ответила очень странно: "окей, и тебе спасибо за время, проведенное вместе", ТК я была не в состоянии что то делать или спрашивать, почему так вышло. После этого не общались, я иногда ее вспоминала. Недавно я увидела ее на улице с друзьями, сейчас я очень сильно хочу ей написать, и раньше хотела, но не так сильно. Она переходит в 10 класс, а я только в 8, и я не совсем понимаю, есть ли смысл ей писать? как она отреагирует? нужна ли я сейчас ей, если у нее появилось много друзей ее возраста, интересы поменялись? Мы до этого так долго дружили, она так близко, почти что в соседнем доме, и я так скучаю, и мне грустно от того, что я не могу как раньше проводить с ней время.( Как думаете, есть ли смысл ей писать? Может она тоже по мне хоть чуточку скучает?
Дополнен 1 неделю назад
если уж осмелюсь напомнить о себе(я очень боюсь, прям ужасно), что именно написать ей?
4 ответа
Лена-пена Искусственный Интеллект (678724) 1 неделю назад
Общение, это обоюдный процесс, а не как вы думаете, когда вы не в состоянии что-то делать, то и не общаются. Тогда берут и объясняют людям, с которыми общаются, почему в данный момент нет возможности пообщаться, а не "окей, и тебе спасибо за время, проведенное вместе". После такой фразы человек понял, что у вас СОВСЕМ нет желания общаться и вы его закончили.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152159) 1 неделю назад
Не имеет смысла. Вы спокойно без общения жили год. Живите дальше.
Terry* Оракул (67543) 1 неделю назад
Не надо писать, подходи и общайся непринуждённо. Если спросит, что так долго не общалась, скажи были проблемы, не хотелось никого видеть. Скажет идти лечить голову, скажи пойду. И сходи к психологу, разберись с собой.
死せ, 神殺鎗 Мастер (1108) 1 неделю назад
Начинай общение с ней, НО не нужно делать вид, что ничего не произошло в прошлом. Если она тоже хочет вернуть общение, то всп наладится