Почему пожарное ведро конусообразное?

Алина Кристинова Ученик (210), закрыт 1 неделю назад
По обж задали, помогите пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
имя фамилия Оракул (67763) 1 неделю назад
Дизайнер постарался. Так вроде красивее.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (37204) 1 неделю назад
Когда конусное ведро,багром закидывают в очаг пожара,то оно в любом случае падает набок и вода выливается.А обычное ведро может стать дном вниз и не опрокинуться.
Сварог Искусственный Интеллект (113177) 1 неделю назад
Чтоб не сперли и что-то горящее можно им отбить.Конус жестче,чем цилиндр.И выше ответ читай
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (6314) 1 неделю назад
Чтобы в холодное время года им можно было пробить не сильно толстый лёд.
Vera Vera Искусственный Интеллект (263266) 1 неделю назад
чтоб не украли
Зеленый ЗомбиУченик (137) 1 неделю назад
Че вы тут картинки спамите
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140467) 1 неделю назад
Пожарные ведра имеют форму конуса по следующим причинам:

Удобство и быстрота наполнения водой. Конусная форма ведра минимизирует площадь сопротивления при контакте с жидкостью, поэтому оно быстро наполняется.

Скорость и точность выплескивания. Из конусного ведра вода быстрее и точнее выльется.

Удобство выливания воды. За конусное дно ведра проще схватиться, крепко держать и направлять выплескивание воды.

Удобство переноски. Если конусное пожарное ведро наполнить водой и идти с ним или бежать, то его низ не будет стучаться об ноги и не будет расплескиваться вода.

Удобство в выполнении других работ на пожаре. Например, конусом можно быстро взрыхлить песок или выбить стекло.
Глеб Аллов Оракул (88477) 1 неделю назад
дальность перелёта воды в разы больше
вода не прилипает ко дну
¬¬¬¬ Гуру (4498) 1 неделю назад
А ничё что это раздел "Кулинария"