Зачем царевне из сказки нужна была лягушачья шкурка? И почему

Талая Вода Искусственный Интеллект (101352), открыт 1 неделю назад
Она не смогла без неё жить?
48 ответов
Ученик Ученик (114) 1 неделю назад
Символ девственности.
Стрелой пронзил - невинности лишилась
Талая ВодаИскусственный Интеллект (101352) 1 неделю назад
где ты этого набираешься
ДеятельМудрец (11874) 1 неделю назад
Абсолютно верно!!
Илья ФадеевУченик (89) 1 неделю назад
Точно!
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (183644) 1 неделю назад
, ???? вообще то в сказке её сожгли... о_0
Весело вставлять Мыслитель (7287) 1 неделю назад
Могу те предложить пискин шкурка и ваще патом без нее не праживешь ва фсе отверстия
Podolyanka Искусственный Интеллект (658318) 1 неделю назад
Главная мысль русской народной сказки "Царевна-лягушка":
ни о ком не стоит опрометчиво судить по первому впечатлению,
да и вообще по внешности. Это поверхностно и зачастую приводит
к неверным выводам...
Талая ВодаИскусственный Интеллект (101352) 1 неделю назад
очень близко
Podolyanka Искусственный Интеллект (658318) Талая Вода, К чему или к кому?
имя фамилия Оракул (67755) 1 неделю назад
Это аллегория. Вокруг было много продажных шкур. Спрашивай не у лягушки, а у автора.
Талая ВодаИскусственный Интеллект (101352) 1 неделю назад
дайте ссылку на него
имя фамилияОракул (67755) 1 неделю назад
Я уже здесь.
Кокошка Искусственный Интеллект (213263) 1 неделю назад
Договор с Кащеем. Она, на день, должна была добровольно накидывать на себя лягушачью шкуру, в знак покорности. Василиса была сама волшебница не из последних, неизвестно где она Кащею перешла дорогу, но они бились, и он победил. Большей части волшебных сил она была лишена по результату, но более наказывать, тем более убивать её он не стал. И даже отпустил под обещание не отсвечивать. Василисе такое расположение дел не очень нравилось, поэтому сотворила несложный заговор, где запрограммированный Иван-дурак волшебным мечом колотит Кащея, и всё возвращается на круги своя + царство отжать позже не сложно. Тоже в хозяйстве не лишнее.
Владимир Яковлев Просветленный (28079) 1 неделю назад
Какая сказка, какая лягушачья шкурка?
Может в старину лягушачьи шкурки использовали в качестве презервативов?
АннаОракул (86685) 1 неделю назад
Кто о Чём, а этот Всё о Том!!! У кого Что болит, тот о Том и говорит!!! В старину Детей рожали и без презиков обходились!!!
стрелец Искусственный Интеллект (667414) 1 неделю назад
Все Бабы-Тупые, мелочные и Завмстливые (Дуры)
Кот АбармотМудрец (10145) 1 неделю назад
А еще очень мстительные
Красивая и счастливая Мастер (1389) 1 неделю назад
это аллегория что женщина имеет не только хорошее но и плохое настроение, все женщины имеют такуую и если мужчина выдержит если ему будет нравится терпеть все выходки женщины то он на ней женится тогда)))))
Хрюрик Искусственный Интеллект (178973) 1 неделю назад
Кожа многих лягушек выделяет галюциногены. Неудивительно, что Иван-Царевич, поцеловав лягушку, увидел как она превращается в Василису-Прекрасную, пускает из рукавов лебедей, и т.д.
Кирилл Яковлев Ученик (163) 1 неделю назад
В русской народной сказке "Царевна-лягушка" царевне была нужна лягушачья шкурка, потому что это было условие, поставленное волшебной лягушкой, которая на самом деле была прекрасной принцессой. Царевна должна была снять шкурку с лягушки и принять ее в свой дом, позволив ей спать на своей подушке и есть со своего золотого тарелочка. Это условие было испытанием для царевны, чтобы проверить ее доброту, сострадание и готовность помочь тому, кто в беде.

Когда царевна выполнила условия и принцесса стала человеком, это символизировало превращение внутренней красоты и достоинства во внешнюю красоту. Эта сказка учит о важности доброты, сострадания и исполнении обещаний, а также о том, что истинная красота проистекает из добрых поступков и чистого сердца.
anonimov Мастер (1610) 1 неделю назад
Царевна надела лягушачью шкурку, чтобы скрыть свою красоту от злой мачехи, которая завидовала ей. Без шкурки мачеха могла бы легко найти и навредить царевне.
Котан Мыслитель (6340) 1 неделю назад
Наверное одному мне покую?!
Кот Ёшкин Знаток (287) 1 неделю назад
Если окажется без шкурки во что облачалась. За ней тут же придёт Кощей
татьяна иванова Просветленный (34390) 1 неделю назад
Дык это... Полюбите нас черненькими.
Для настоящей любви, короче)