Если сознание и мышление человека будет улучшаться со временем, то почему оно будет использовать физические

Аккаунт игровой Профи (617), открыт 1 неделю назад
Если сознание и мышление человека будет улучшаться со временем, то почему оно будет использовать физический опыт органов человека (типа глаз и т.п.), а не опыт сугубо тот, который возник строго от мыслительной деятельности?
4 ответа
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (105066) 1 неделю назад
сознание в одном из кучи определений это феноменальный опыт, а вот мышление с изобретением средств скоро совсем исчезнет, уже смартфон начал заменять память
Мистер Спок Просветленный (28165) 1 неделю назад
нет проблем с качеством мышления и незачем его улучшать. Улучшение качества мышления только усугубит проблему злых намерений власть имущих
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149948) 1 неделю назад
Для отказа от опыта, нужен мозг со всю Вселенную. А может и больше.
Аккаунт игровойПрофи (617) 1 неделю назад
ну, не об отказе в полном смысле говорю. Просто выходит так, что в мышлении очень большую роль именно такой опыт оказывает, а не производный от мышления. Не знаю, как правильно объяснить, ибо лень.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149948) Аккаунт игровой, ну, главное - куда и как тыкать палкой, всё-таки мышление указывает.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256980) 1 неделю назад
Мыслительная деятельность берет информацию для своей деятельности от физических чувств и из подсознания.
Если физические чувства ни с чем вообще не соприкасаются - человек постепенно сходит с ума, а не совершенствуется.

Поэтому для совершенствования - нужен не отказ от чувств,
а правильные действия чувств.