Отобрали косметику в аэропорту. Правильно сделали или нет?

Диана Теплова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Когда летала в Калининград, в аэропорту у меня забрали бутыльки с уходовой косметикой. Перед вылетом я перелила все средства в специальные баночки из дорожного набора, они не более 100мл, как и разрешается провозить жидкость в ручной клади. Отобрали ее на основании того, что на бутыльках нет маркировки, и "мало ли, там что-то опасное". Люди, которые разбираются, скажите, пожалуйста, действительно ли нельзя было так провозить косметику, или работник аэропорта поступил неправильно, отобрав у меня баночки?
18 ответов
Максим Мартынов Профи (695) 1 неделю назад
под косметику можно замоскироватть бомбу
Владимир Иванов Мудрец (19178) 1 неделю назад
Сдала бы в багаж в чем проблема?
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5055) 1 неделю назад
Я прогеймер. Не создавай проблем и не вози собой всяких жидких мочей в самолет...
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (103354) 1 неделю назад
правильно.
в следующий раз не будь дурой, убирай в багаж.
Сухимилё Искусственный Интеллект (119148) 1 неделю назад
Правильно. На ёмкости должна быть маркировка.
ирина короткевичПросветленный (44810) 1 неделю назад
Ничего подобного
Восставший из бана Оракул (62468) 1 неделю назад
бывает, что такое проходит
зависит ещё и от проверяющего
` Искусственный Интеллект (139822) 1 неделю назад
Не нужно. Во всяком случае нигде не написано, что необходимо маркировать, да это и бессмысленно, вы можете написать, что хотите, а залить другое. Как пример..
Только на самой бутылочке должна быть маркировка объема. Так что произвол..
Эд Ага так и написал Мудрец (19840) 1 неделю назад
Моё личное мнение..
0 Нарушен основной принцип сбора в дорогу - "всё что не нужно непосредственно в дороге - в чемодан!"
1 Сотрудник поступил неправильно, не проявил бдительность. надо было Вас задержать до конца проведения экспертизы НЁХ которая в немаркированной таре. Впрочем, наверно, собака и "просвечивание" не обнаружили опасного. Но жизни остальных людей и экипажа стоят в приоритете чем ссаживание "подозрительной с бутылёчками".

Рекомендую учинить скандал с привлечением всех возможных юристов и администрации. В результате получите отметку к личным данным у перевозчика. Целая ачива помогающая в дальнейших перелётах!
коша Искусственный Интеллект (150425) 1 неделю назад
а шо баба пару часов без баночек прожить не может?
ирина короткевичПросветленный (44810) 1 неделю назад
Баба без багажа может лететь , а чтобы по прилёту не бежать покупать шампунь, крем , зубную пасту - везёт все это в ручной клади
коша Искусственный Интеллект (150425) ирина короткевич, а в чем проблема по прилету чемодан открыть?
Кох Алина Оракул (57452) 1 неделю назад
У меня как-то отобрали и выбросили малюсенькую бутылочку Actimel , потому что на ней не было написано, сколько в ней мл
Хотя явно - меньше 100
Эд Ага так и написал Мудрец (19840) 1 неделю назад
На пересадке отобрали закрытую бутылочку фирменной воды, причём при выходе с борта в аэровокзал!
ирина короткевич Просветленный (44810) 1 неделю назад
Какая маркировка? Тревел бутылочки специально для жидкостей , на них ничего не написано - только объём
Либо служивый перебдел, либо вы что-то недоговариваете
Karbid Volfram Просветленный (23864) 1 неделю назад
Повезло тебе.Надо было арестовать до выяснения.
Александр Искусственный Интеллект (292084) 1 неделю назад
у тебя отобрали не косметику, а бутылки с неизвестным содержимым...
вы постоянно хрень на самолёт пронести пытаетесь жидкую.