Можно ли защититься человеку от магнитных бурь из за вспышек на солнце

александр ельков Ученик (148), открыт 1 неделю назад
Если можно то как
10 ответов
Лёшка Липецкий Просветленный (23470) 1 неделю назад
Укреплять здоровье , особенно сердечно сосудистую систему
Negery VseVadidasaxzx2_2 Мыслитель (9734) 1 неделю назад
Оно никак не влияет. Если вас что-то беспокоит, то лучше к врачу обратица
- Гуру (4607) 1 неделю назад
Магнитные бури это же миф в которые верят только пенсионеры
ДмитрийМастер (1542) 1 неделю назад
Говори за себя
- Гуру (4607) Дмитрий, ахаххахахахах
Martin LukashМудрец (17431) 1 неделю назад
Ты понятия не имеешь об этом явлении...
Martin Lukash Мудрец (17431) 1 неделю назад
Чтобы не покупать фирменную защиту, можно сделать из фольги...
Дмитрий Мастер (1542) 1 неделю назад
К сожелению никак. Только тотальная изоляция в герметичном бункере с контролем давления и клеткой фарадея.......
-Гуру (4607) 1 неделю назад
Что за бред старик , иди грядку вскопай или кроссворды поразгадывай думать вредно в преклонном возрасте
Дмитрий Мастер (1542) -, у меня хоть мама есть ❤️
Chelovek Искусственный Интеллект (413124) 1 неделю назад
Нужно понимать, что нет такой волшебной таблетки, которую можно выпить и безболезненно перенести магнитную бурю, однако при систематическом выполнении всех рекомендаций, со временем вы заметите, что ваше самочувствие не так сильно страдает во время геомагнитных ударов.
К таким мерам относятся:
своевременное посещение врача для профосмотра и корректировки схемы лечения
ограничение тяжелых физических нагрузок и ограждение себя от стрессов
правильное и регулярное питание, отказ от вредных привычек
соблюдение режима дня, полноценный сон
выполнение гимнастики по утрам и водных процедур в виде обливания прохладной водой или контрастный душ
увеличение активности в течение дня или вечерние пешие прогулки
посещение бассейна (или других спортивных занятий, не слишком перегружающих вас)
выполнение всех рекомендаций врача
контроль за пульсом и давлением
Если непосредственно в дни магнитной бури вы почувствовали себя очень плохо, можно принять таблетку аспирина. Она поможет разжижить кровь, которая имеет свойство сгущаться в такие дни.
Krab BarkИскусственный Интеллект (284661) 1 неделю назад
Это хорошо: для защиты от магнитных бурь "своевременное посещение врача для профосмотра и корректировки схемы лечения " ;)
Krab BarkИскусственный Интеллект (284661) 1 неделю назад
"разжижить кровь, которая имеет свойство сгущаться в такие дни." - тоже неплохо :))
Евгений Парфёнов Просветленный (44570) 1 неделю назад
Выход - отъехать подальше от окрестностей магнитных полюсов и забыть про полярные сияния, которые там и наблюдаются...
От магнитных бурь нас надёжно защищает само магнитное поле Земли и атмосфера. Магнитное поле Земли дипольное, т. е. имеется ось магнитного поля, проходящая сквозь Землю, и линии поля, огибающие Землю и проходящие на больших высотах от поверхности. Солнечное вещество , прилетая к Земле, захватывается магнитным полем и движется вдоль его линий. Так образуются радиационные пояса Земли. Они не представляют опасности, так как проходят на больших высотах вне атмосферы Земли. Но в районе магнитных полюсов линии поля приближаются к поверхности Земли (так как ось поля проходит через Землю), и солнечное вещество устремляется к планете. Но, попадая в плотные слои атмосферы, оно взаимодействует с воздухом, вызывая свечение атмосферных газов, что называется "полярное сияние". Возникает оно на высотах порядка 100 км Глубже солнечное вещество не проникает, поэтому также не представляет опасности.
Риск может увеличиться только при ослаблении магнитного поля Земли, либо при многократном увеличении интенсивности потока солнечного вещества. И то, и другое маловероятно (во всяком случае, пока).
Опасность представляет не сама магнитная буря, а наша реакция на новость о магнитной буре. Перестаньте беспокоиться по этому поводу - и буря в ответ перестанет влиять на Ваше здоровье.