Почему в деревенский (сельский) туалет постоянно залетают пчёлы и осы, ладно мухам здесь нравятся, а им-то что надо?

Вячеслав Литвинов Гуру (3103), открыт 3 недели назад
Постоянно с города на дачу летом приезжаю такая ситуация.
7 ответов
Лев Абышев Ученик (81) 3 недели назад
Им нужна ты
Вячеслав ЛитвиновГуру (3103) 3 недели назад
Я — он, вообще-то.
ЮРГЕНС Мастер (1939) 3 недели назад
Я так же заметил когда мы чистили коллектор в деревне, то прилетали бабочки и пчёлы и слизывали с бетонных колец то ли соль то ли др.
Волк Волкич Знаток (292) 3 недели назад
Там еще и пауки! Деревенский туалет это вообще заповедник насекомых.
Вячеслав ЛитвиновГуру (3103) 3 недели назад
Ну пауки понятно — мухи, миниэкосистема .
Волк Волкич Знаток (292) Вячеслав Литвинов, за что и ненавижу деревенские туалет
Владимир Яковлев Просветленный (28198) 3 недели назад
Пчелам еще нужны всевозможные минералы и микроэлементы, которых может не быть в нектаре и пчелы их ищут в навозной жиже и т.д.
Поэтому хорошие пчеловоды ставят у себя поилки с подсоленой водой.
Вячеслав ЛитвиновГуру (3103) 3 недели назад
Ого, спасибо, даже не знал о таком.
Владимир Яковлев Просветленный (28198) Вячеслав Литвинов, но если ты пчеловод и думаешь поставить такую поилку ни в коем случае не переборщи с концентрацией. 1ст.л. на 10л воды. Более высокая концентрация укорачивает пчелам и так их недолгую жизнь...