Неужели мир и само понятие "живое" породила великая случайность? И существование "кванта" это доказывает?

wda wdas Знаток (437), открыт 1 неделю назад
Нельзя узнать точно в каком состоянии находится квант, это чистая случайность на уровне физики. Эйнштейну не нравилось, что что-то подчинённо какой-то там случайности, но это факт. И учитывая, что Галактику кто-то (что-то) постоянно растягивает и она постоянно расширятся, то вполне возможно, что в сотнях миллиардов лет от нас случайность повернулась так, что там даже законы физики будут работать иначе, как в Галактике есть очень странная холодная точка, в которой не объяснимо холоднее, чем в других частях. Значит, случайность породила нас? Бог = случайность
3 ответа
Дед и бабка Искусственный Интеллект (180091) 1 неделю назад
не знаю как там насчёт кванта-но то что случайностей не бывает об этом все говорят.
wda wdasЗнаток (437) 1 неделю назад
Раньше все говорили, что Земля плоская. Или ещё всякую фигню. Не всегда слова людей верны же
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256980) 1 неделю назад
Случайность означает, что нет никакого точного расчета.
Но то, с какой точностью все работает во Вселенной - говорит о наличии Высшего Разума.

Случайно никто не создал компьютер, нр.
Надо было осознанно все спланировать.
.. Оракул (62693) 1 неделю назад
Сознание это следствие движения потенциальный энергии по принципу. Разум и сознание это не причина а следствие движения. Если это понять можно сразу много вопросов убрать. То есть это не случайность и за этим не стоит сознание, а принцип стоит.