Можно ли часто оставлять компьютер в спящем режиме? Не вредно это для него?

lihi rem Ученик (79), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Президент интернета Оракул (55737) 1 неделю назад
Частое оставление компьютера в спящем режиме может сократить срок службы SSD-диска, но для настольных компьютеров это не так критично. Ноутбуки же сильнее подвержены перегреву, поэтому их лучше выключать, если они не будут использоваться в течение нескольких часов.
Остальные ответы
Антон 07 Мудрец (18475) 1 неделю назад
Я вот не вижу особого смысла в "спящем режиме"....я им не пользуюсь, так оставляю включеным если надо. Потребляет не много в холостую...
Казах Мастер (1112) 1 неделю назад
Думаю на срок работы компьютера задействует
Alex K Искусственный Интеллект (126356) 1 неделю назад
В спящем режиме содержание оперативной памяти записывается на винт и комп выключается, посему абсолютно безвредно.