К какой расе относятся евреи? Не средиземноморская ли?

лвлулу лулулу Ученик (76), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (676051) 1 неделю назад
такой расы не существует. Есть 4 расы: европеоидная, монголоидная, негроидная и австалоидная.
БарбиМыслитель (9077) 1 неделю назад
Ещё есть американская раса краснокожих, вы разве этого не знали?
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (676051) Барби, а они как раз относятся к австралоидной расе.
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (5442) 1 неделю назад
К любой. Если у тебя в роду есть прабабка Сара из Одессы — ты еврей. Даже если ты негр из Колумбии.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (105066) 1 неделю назад
они как цыгане шатаются по всему миру и давним давно перестали быть расой, там все от негров до белых намешались
gribstas Искусственный Интеллект (248450) 1 неделю назад
По наиболее распространенной точке зрения, существуют 5 крупных рас: негроидная, монголоидная, европеоидная, американоидная и австралоидная.
Alex Iven Искусственный Интеллект (128531) 1 неделю назад
Классические евреи да относятся к средиземноморской. Но у европейских ашкенази очень большой процент европейской примеси, поэтому ашкенази могут относится в том числе к любой из малых европейских рас Центральной и восточной Европы.
Блонди Блюк Оракул (57502) 1 неделю назад
У евреев по Бибилии три расы: семиты, хамиты и иафеты. К первым относятся евреи, арабы и ассирийцы.
Alex GrinОракул (51719) 1 неделю назад
У евреев нет такого понятия как "раса".
Блонди Блюк Оракул (57502) Alex Grin, его четкого вообще нет, раньше было три расы, а теперь больше десятка насчитали
Alex Grin Оракул (51719) 1 неделю назад
Европеоидная раса. Однако некоторые группы евреев, например, фалашмура могут относится к другим расам.