Программисты для вас программирование, как власть над компьютером?

Костя Газманов Ученик (25), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (430691) 1 неделю назад
Нет, разумеется. Для меня программирование - решение задач. Точно такое же, как разгадывание головоломок. И компьютер в этом процессе нужен не для программирования, а лишь для кодинга: записи найденного способа решения задачи (т.е. алгоритма) в понятном компьютеру виде.

P.S. Власть над компьютером - это к закомплексованным подросткам. Невозможно "властвовать" над молотком или отвёрткой. А компьютер - это и есть всего лишь инструмент, используемый в работе.
ВячеславГуру (4524) 1 неделю назад
А ты когда просыпаешься, то что берешь в руки - телефон или молоток?
Андрей Высший разум (430691) Вячеслав, Ни то, ни другое.
Остальные ответы
Богдан Емельянов Профи (727) 1 неделю назад
Сразу видно человек ничего в этой теме не понимает..

По сути программист это переводчик. Он переводит твой запрос на язык программирования, а уже компьютер это будет переводить в компилятор или.. ну тут я думаю уже понятно примерно.
Костя ГазмановУченик (25) 1 неделю назад
понимает но мало
жмурик Мастер (1233) 1 неделю назад
Скорее как доминирование
LV Мудрец (16539) 1 неделю назад
компьютер тут лишь инструмент.
программировать можно и на калькуляторе
Иван Петров Мастер (1516) 1 неделю назад
Нет. Скорее всего, как разговор с компютером.
Шлепердяй Скуфанович Ученик (194) 1 неделю назад
нет. скорее как американце говорит с русским, оба не знают язык, но понимают друг друга
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (228609) 1 неделю назад
Совершенно верно! Начитанный деспот единолично командует послушной машиной исключительно в своих шкурных интересах, а в случае неоправданных ожиданий нещадно ругает ее, как будто она его слышит.