Хреново заводиться на горячую после ремонта!?

евгений осинцев Ученик (40), открыт 1 неделю назад
Ниссан максима а33 vq 30de ! Была произведено вскрытие ДВС в прошлой осенью !отпрыгнул гидронатяжитель! Решили сразу менять ГРМ! Заменили ГРМ полностью цепи звёзды успокоители натяжитель ( брал оригу) дёрнули обе бошки в ремонт ( замена маслосъёмные колпачков регулировка клапанов осмотр распредвалов ) ! Замена сальников колена и подшипников! Замена масляного насоса!! Полная промывка топливной заменили 2 форсунки ! Промывка системы охлаждения замена помпы термостатов и предохранительного клапана! Замена радиатора ( установка доп радиатора охлаждения АКПП с термостатом и доп вентилятором! Замена масла АКПП со снятием бублика и промывкой! Ща иногда хреново заводиться на горячую! Да топливный насос тоже новый! Все запчасти орига !!!
4 ответа
Yoldaş Kâmil Просветленный (24087) 1 неделю назад
Так делали значит
евгений осинцевУченик (40) 1 неделю назад
Да вроде все без спешки!
Миляуша Кириллова Профи (999) 1 неделю назад
Может надо немного обкатать что бы кольца немного притёрлись. а так в зависимости от двигателя может быть в массе проблем.
Сначала проверь датчик массового расхода воздуха а потом Датчик положения коленвала и Распредвала. Иногда бывает что из-за воздуха или распредвала машина плохо заводится. А без датчика коленвала вообще не заводится.

Просто сними штейкер с датчик с массового расхода воздуха и попробуй завести. Если заводится нормально,просто замени.
евгений осинцевУченик (40) 1 неделю назад
Без дмрв вообще не заводиться! Датчика колена там 2 штуки без одного заведется в любом случае! Короче х его знает! Но ребенку машину как то делать )! Уже в нескольких сервисах был все руками разводят! Все Ок ! А на горячую 5-7 секунд крутит(
Миляуша КирилловаПрофи (999) 1 неделю назад
1) Хороший ДМРВ на холостую 12-14 кг воздуха сосёт.
2) Попробуйте устранить проблемы с конелвалом.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187896) 1 неделю назад
давление в рампе надо смотреть и датчик дмрв,форсунки на недержание проверять
евгений осинцевУченик (40) 1 неделю назад
Все делали все датчики нульс! Бензонасос по этому и меняли! ( Давление маловато было)форсунки на стенде смотрели!чё этому ведру надо??))
евгений осинцевУченик (40) 1 неделю назад
Самое главное в -35 заводиться вообще сразу оборот стартера! А на горячую секунд 6-7 крутит!