Детдома 1986 года, в которых детям промывали мозги

blokdanya8800 Биренов Ученик (150), открыт 1 неделю назад
Были ли в Чехии / Германии детдома, где детям промывали мозги и делали из них монстров?
2 ответа
Рашид Изимов Искусственный Интеллект (173567) 1 неделю назад
Женщина, продавшая в Италию 1260 детей, не получила реального срока
12 мая 2020
Скандал с продажей детей в Италию
В 2001 году на всю страну прогремело дело о некой Надежде Фратти-Щелгачевой. В начале 90-х женщина вышла замуж за итальянца, а затем вместе с мужем организовала незаконный вывоз детей из российских детдомов в Италию. Всего за несколько лет Надежде удалось вывести 1260 детей. Известно, что женщина давала огромные взятки директорам детских домов и забирала детей по поддельным документам. Щелгачева говорила, что таким образом она способствовала усыновлению и просто передавала сирот в приемные семьи.
Судя по всему, бизнес Щелгачевой на торговле детьми приносил ей немалый доход. Очевидцы, которые случайно пересекались с ней в Италии, говорят, что женщина “гуляла на широкую ногу”, заказывала себе дорогие напитки в элитном заведении и общалась с известными людьми.
Когда власти попытались выяснить судьбу детей в Италии, из 1260 малышей они смогли найти лишь пятерых. Концы остальных обрывались либо в больницах, либо сразу же после пересечения ими границы.
На Надежду Щелгачеву завели уголовное дело. Однако влиятельные покровители внесли за нее залог. А после длительного расследования женщине присудили всего лишь 4 года условно.
После того как Фратти была арестована, сотрудники ФСБ провели обыск в ее квартире. И обнаружили крупные суммы в долларах, лирах и рублях. А еще расписки влиятельных лиц в получении денег, а также фальшивые печати и «готовые» решения судов. Сразу же после оглашения обвинительного приговора женщина уехала из России и теперь, возможно, продолжает свои темные дела в других странах. Что касается вывезенных Надеждой детей, скорее всего, их продали на органы или использовали для производства адренохрома.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (650196) 1 неделю назад
В каждой стране , кроме арабских и Израиле , где есть детские дома , есть недобросовестные работники (