В синагогах есть туалеты, как они устроены?

Ваня Слуцкий Мыслитель (5878), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Натаньях . Мастер (1548) 1 неделю назад
Евреи не какаяют, они лишь пукают бабочками.
Ваня СлуцкийМыслитель (5878) 1 неделю назад
ароматно
Остальные ответы
Бафомет Просветленный (20796) 1 неделю назад
В синагоге есть туалет
У входа в туалет есть раковина, где можно совершить омовение рук перед молитвой.
В туалете синагоги запрещено произносить слова Торы, молитвы или любой текст, где упоминаются имена всевышнего. Также не следует испражняться в чьем бы то ни было присутствии.
Ваня СлуцкийМыслитель (5878) 1 неделю назад
то есть, чтобы покакать, надо выгнать всех из туалета?
Бафомет Просветленный (20796) Ваня Слуцкий, ждать
Yoldaş Kâmil Просветленный (24087) 1 неделю назад
Люди всегда хотят в туалет
Ваня СлуцкийМыслитель (5878) 1 неделю назад
если им вера не запрещает
Минута счастья Искусственный Интеллект (122312) 1 неделю назад
Есть, как не быть. Только в мужском нет писсуаров, только кабинки. Впрочем, в модернистской может и есть, кто их знает, этих модернистов))
И да - раковина не только в туалете, но и снаружи. Чтобы руки ополаскивать не заходя туда .
Бэзил Хоулорд Знаток (296) 1 неделю назад
Да, есть. Там есть специальная кабинка с дыркой в стене. Ты подходишь к дырке и говоришь: "Мне как обычно"
Потом тебе завязывают глаза и происходит всё как обычно)))