Почему евреи - богоизбранный народ?

Ваня Слуцкий Мыслитель (5837), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
стрелец Искусственный Интеллект (667455) 1 неделю назад
Нет. это -самая Жадная, подлая нация Торгашей, преДАтелей и изменников.
мила кирова Мыслитель (7407) 1 неделю назад
в библии кажется так написано .
Евгений А. Оракул (75869) 1 неделю назад
Потому что Господь поклялся именно Аврааму, что произведет и размножит от его потомства Себе народ. И именно этот народ станет Его народом и Он будет им Богом. Так и сделал и исполнил клятву Свою.
Invader Zim Просветленный (20558) 1 неделю назад
Потому что до второзаконных реформ считалось, что у верховного бога Эла 70 сыновей, и у каждого свой избранный народ.
Ирина Ворошилова Просветленный (21019) 1 неделю назад
Уже 2000 лет как не избранный.С момента распятия Христа.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (220826) 1 неделю назад
На разные документы ставится печать, для того что бы придать некий значимый вес бумажному документу. Это внешняя печать она как обёртка у конфеты. Но бывает печать внутреннего состояния. То есть, внутри философской концепции - убеждения евреев, есть внутренняя печать. А если почитать и провести анализ, то смысл этой печати попахивает душком.
Манипулирование сознанием.

И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал: Отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: Как имя твое? Он ответил: "Иаков." И сказал: Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и теперь человеков одолевать будешь. " Опачки, значит тот кто сопротивлялся Богу будет одолевать человеков.)) Спросил и Иаков, говоря: Скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моём? И благословил его там.(???) (Бытие 32:24-29)
Зачем Иакову- Израилю-евреям, предопределено одоление человеков? И Иаков поверил в то что ему дарован такой "подарок" от божественной сферы? Очень интересно, потому что Иаков вообще не видел с кем боролся.
Мы знаем, что много лет Израиль уничтожает палестинцев живших до них на своей земле.(?) У русских тоже есть такая мулька, что Россию защищает сам Бог. Ага! кого люблю больше, тому и больше посылаю страданий.)
Юпи Ура Оракул (50270) 1 неделю назад
ЕВРЕИ ИЗБРАНЫ СКУРВИВШИМСЯ СТРАЖНИКОМ
(ЧИТАЙ КНИГУ ЕНОХА).
А ДАЛЕЕ ОН НАЗВАЛ СЕБЯ БОГОМ.
БОГОМ АВРААМА, ИСААКА И ИАКОВА.
НО ДАЖЕ ЭТОТ ФАЛЬШИВЫЙ "БОГ"
НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО УРОВНЯ
БОГОВ ДРУГИХ НАРОДОВ.
ПОЭТОМУ И ПРЯЧЕТСЯ.
Феникс Искусственный Интеллект (134536) 1 неделю назад
Они сами так решили. Они не Богом избраны, а Господом - Богом ( Дьяволом ). У Тёмных Сил это уже вторая попытка Создать "богоизбранный" Народ. Первая была с Индусами. Им навязали Культ Кали, но пришли наши Предки и дали им Веды. Их Боги: Кришна - Крышень, Вишну - Вышень, Шива - Сива. Но Веды не все им дали.