Что значит "меня триггерит"?

Kvax Ученик (8), закрыт 1 неделю назад
В целом слово "триггер". В интернете не понимаю
Лучший ответ
Андрей Волчков Знаток (288) 1 неделю назад
Триггер — это событие или ситуация, вызывающие сильные эмоции или реакции. это может быть связано как-то с прошлым опытом или прост так
Остальные ответы
Лейля Куртсеитова Ученик (243) 1 неделю назад
Запускает какие-то чувства, обычно неприятные.
Например: ты дружил много лет с одним человеком, считал его твоим лучшим другом и вообще братом, он любил говорить "Копейка рубль бережёт"
И вот, вы очень сильно поссорились и уже много лет не общаетесь, но когда слышишь фразу, которую он любил говорить, ты вспоминаешь о нём и тебя злят или расстраивают эти воспоминания.
Короче говоря, как будто тебя от определённого слова, места, действия начинает трясти из-за неприятных ассоциаций
(Я не умею объяснять, но надеюсь понятно)
Вадим БогдановИскусственный Интеллект (102354) 1 неделю назад
Могут быть НЕПРИЯТНЫЕ , но это прямо не обязательно - если тригер - это запускающий момент или механизм, то не указано в приятнм или не приятном отношении
Лейля Куртсеитова Ученик (243) Я и не говорю что они всегда неприятные, я говорю "обычно"
Lola rennt Искусственный Интеллект (166244) 1 неделю назад
Запускает какие-то эмоциональные процессы. Как правило, негативные.
Bzdyszek DzapadłowskiИскусственный Интеллект (214584) 1 неделю назад
Можно ли считать эти эмоциаональные процессы негативными?
https://youtu.be/mnz3zuQXouw?si=NDeRa-fvfSGdXgP7
Lola rennt Искусственный Интеллект (166244) Bzdyszek Dzapadłowski, спасибо, но я предпочитаю тексты.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135126) 1 неделю назад
Слово "триггерить" происходит от английского "trigger", что переводится как "спусковой крючок". В психологии это слово используется для обозначения чего-то, что вызывает сильную эмоциональную реакцию, особенно если это реакция связана с предыдущими травматичными опытами или стрессом. В интернет-сленге "триггерить" означает вызывать у кого-то негативные чувства или раздражение, часто неумышленно. Например, человек может сказать: "Этот фильм меня триггерит", имея в виду, что содержание фильма вызывает у него негативные эмоции или воспоминания.
kva Искусственный Интеллект (220166) 1 неделю назад
Колбасит, если совсем по-простому.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102354) 1 неделю назад
Как вариант - побуждает к каким-то действиям, в русском народном иногда используется выражение "Меня подрывает (на что-то или сделать что-то)
В данном случае
Мелодия (которую вы привели в пример) и её исполнение подрывает меня стать добрее и вобще делать что-то хорошее