А живёт ли кто-то из гражданских людей в Антарктиде?

Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (509768), закрыт 1 неделю назад
Имеется ввиду не экспедиторы и ?
А обычные (на постоянной основе или временной)
Дополнен 1 неделю назад
Как там
Лучший ответ
Invader Zim Просветленный (20558) 1 неделю назад
Постоянного населения в Антарктиде нет. И военного присутствия, кстати, тоже (это установлено конвенциями ООН по Антарктике). При этом Чили и Аргентина иногда отправляют на свои антарктические станции семейные пары, чтобы они там родили ребенка. Видимо, готовятся в будущем предъявлять территориальные претензии на Антарктиду...
Остальные ответы
Derg shehehe Ученик (92) 1 неделю назад
Да. При этом антарктида поделена на разные страны. И есть та зона которая не кому не принадлежит и если в теории там убить человека можно избежать наказания
Никита Алексеев Профи (963) 1 неделю назад
Нет. Там даже прописаться невозможно. Там станции, с учёными. А территории которые там кто-то поделил это фигня. Они только на бумаге ихние.
Искусственный Интеллект (107988) 1 неделю назад
На постоянной основе на территории Антарктиды не проживают гражданские лица, за исключением научных и обслуживающих персонала в научных станциях.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133914) 1 неделю назад
Самый северный народ мира - нганасаны, но даже они не живут в Антарктиде, находясь на полуострове Таймыр
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (133735) 1 неделю назад
В Антарктиде нет постоянных жителей. Из гражданских - обслуживающий персонал станций.
iiVVVepex #соль #сахар #крахмал Мудрец (19339) 1 неделю назад
Эти дурачки сверху ничего не знают. Я живу