Если у меня не будет жены и детей, то мне и не надо будет беспокоиться за наличие / отсутствие автомобиля и дачи?

Lion Samson Ученик (171), открыт 1 неделю назад
Народ! Скажите, пожалуйста. Правда, ведь, если не имеешь семью, то иметь автомобиль и дачу совсем не обязательно? Ведь для того, чтобы у тебя появился автомобиль, нужно, как минимум, два месяца отмотаться в автошколу, изучая тысячи закорючек, затем непонятно сколько раз попыхтеть на экзаменах, чтобы тебе выдали эту злосчастную картонку. Даже если получишь права, затем придётся возиться со штрафами, страхованиями, техосмотрами, заменой сезонных шин, и прочая головная боль. Вводят какие-то новые законы, тем самым, ещё больше демотивируя.
Про дачу. 99,9% того, что там выращивают, я всё равно в пищу не употребляю, поскольку являюсь заядлым мясоедом, а растительная пища для меня - максимум, деликатес, а по большей мере вообще не притрагиваюсь. Разве что картошка. Но, учитывая, сколько клубней вырастает к концу сезона, при всём моём желании, я столько съесть не успею, пока она не сгниёт. Не лучше ли купить подходящее количество в магазине?
Хорошо. Вы скажете, что дача - это не только личная ферма, но ещё и отличное место для отдыха на свежем воздухе. В таком случае я представляю, в каком состоянии будет выглядеть дачный домик после зимы. Внутри полно грязи, плесени, сырость. Да и снаружи доски покосились. Не знаю, как вы, но я не готов заниматься подобными хлопотами каждый год. Шашлыки вообще под сомнением с новыми драконовскими законами, рисковать лишний раз не хочется. Дома есть небольшая удобная электрошашлычница.
Про покупку, регистрацию дачи, и про прочие взносы, через которые должен проходить покупатель / владелец, я вообще ничего говорить не хочу! Не хватит слов и букв.
10 ответов
- Гуру (4643) 1 неделю назад
Да лучше без этих заморочек, но машину все же нужно иметь, ты можешь когда захочешь поехать куда угодно, конечно если финансы позволяют
СветЛана Искусственный Интеллект (258388) 1 неделю назад
Дача конечно не нужна, а машина то нужна .
Yoldaş Kâmil Просветленный (24482) 1 неделю назад
Правильно нечего не надо .многие так живут.минимализм потребности
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (476108) 1 неделю назад
Выходи замуж за женщину с машиной, с правами и с дачей.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (134355) 1 неделю назад
"99,9% того, что там выращивают, я всё равно в пищу не употребляю, поскольку являюсь заядлым мясоедом" - так выращивайте курей, свиней, дача - это не только огород
А автомобиль можно иметь и без семьи, вон купе же двухместные существуют, девок возить
vasily Alabuzhev Мастер (2498) 1 неделю назад
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. Если у вас нету дачи товам её не потерять...
Ёрш Искусственный Интеллект (509553) 1 неделю назад
Ну и представления у Вас о даче)))) Еще с советских времен, о ветхих домишках, видимо) На чем формировали свои утверждения? Начитались чего-то, или кого-то наслушались? У Вас сомнительные источники информации)
А касательно имущества - только Вам решать. Если не нужен Вам лично автомобиль - то и не покупайте. Машина - источник повышенной опасности. Еще натворите дел на дороге, навредите людям. А ответственность нести не готовы. Не нужна дача - и не приобретайте. Если жене нужно - сама купит
А имущество обременяет, действительно. Не готовы к работе - и физической, и организационной, и интеллектуальной - не обзаводитесь, не нужно
Но имущество дает и свободу действий, свободу самовыражения, творчества, комфорт, отдых, смену обстановки, мотивацию на новые свершения, энергетическую подпитку
Если считаете, что Вам достаточно свободы, той, что у Вас есть, то и прекрасно
То, о чем Вы пишете, психологи называют - "боязнь нововведений". Жили прекрасно, а тут что-то новое, непонятное, рискованное...
Боитесь - ну и не мучайте себя
Про себя - я автомобилист и дачевладелец еще с прошлого века. В 30 лет села за руль (тогда вообще только начиналось, чтобы женщины массово садились за руль, было не принято), в 31 - купила участок и построила дачу. Благо машина уже была, поездила, посмотрела и выбрала. На квартиру денег тогда не хватило - вот, на дачу хватило. И такого, чтобы у меня в дачном доме были грязь, плесень, и что-то покосившееся - за 25 лет что-то не наблюдалось)))) Приезжаю, и занимаюсь отдыхом и садоводством на участке. Цели выращивать еду у меня нет - у меня там не огород, а мой личный парк. Да и процедуры приобретения совсем несложные
Не представляю, как бы я торчала целыми годами только дома, курсируя по маршруту дом-работа, изредка отдавая сотни тысяч своих денег кому-то за то, чтобы съездить на многолюдный курорт, со всеми климатическими стрессами и стрессами вынужденного общения
Вас такое устраивает - ну и замечательно.
Я знаю одного мужчину, который к 60ти годам ничего в своей жизни не сделал - не женился, детей не завел, ничему не выучился, карьерных высот не достиг. Из имущественных достижений за все годы - ремонт в одной маленькой комнате и покупка современного телевизора, вместо "кубика". К женщинам у него повышенные требования, а вот к себе - не очень. Зато одно наслаждение жизнью
BezNika Искусственный Интеллект (239229) 1 неделю назад
Каждый выбирает по себе.
Можно без машины, есть общественный транспорт и такси.
Можно без дачи, есть базы отдыха, курорты и санатории.
Можно без квартиры, снял комнату, загадил, переехал в другую.
Можно без жены и без детей, жизнь -то ваша, вам её и жить.
Вас Ёк Оракул (88596) 1 неделю назад
Если у тебя не будет детей,
...тебе вообще ничего не надо.
Ты тогда уже труп. Только ещё ходящий.
08 Bark Знаток (429) 1 неделю назад
Если у тебя не будет семьи и не будет имущества не умрёшь ли ты со скуки ? Чем тебе ещё заниматься как не всякими заморочками