Что такое упражнение лесенка еще известная как пирамидка?

Виктория Морозова Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Мне нужно не сама программа. Типо сначала легкий вес, потом тяжелее и тяжелее. Мне нужно само упражнение. Как его делают? Я только знаю что его делают для мышц рук.
3 ответа
Роман Голумбевский Просветленный (26956) 1 неделю назад
Лесенка и пирамида – это не конкретное упражнение, а принцип комбинации подходов. Лесенка – когда повышают интенсивность/объем в каждом подходе. Пирамидка почти то же самое, но там за серией повышений следует такая же "лесенка" понижений нагрузки.

А упражнение под лесенку и пирамиду выбирается абсолютно любое. Подтягивания, присед, жим и т.д.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (194008) 1 неделю назад
Есть прямая и обратная пирамида. Применяют для больших весов например в жиме лёжа, или приседаниях. Скажем подъём на бицепс. Первый подход -12 повторов. Вес увеличили -второй подход 10 повторов.. Третий подход- вес увеличили 8 повторов. Ну и четвёртый 6 повторов с максимальным весом.
алекс Искусственный Интеллект (684940) 1 неделю назад
это не упражнение а метод.пирамида повышение нагрузки и увеличение или снижение количества повторений.есть прямая и обратная пирамида а также половинная и др...