При открытии терминала в РуСharm выходит ошибка: Прекращена работа Windows Power Shell. Что делать?

Алексей Новачков Ученик (97), открыт 1 неделю назад
В чем проблема? Моя ОС Windows 8.1
2 ответа
Евгений Да Знаток (260) 1 неделю назад
не потянет 10ку накатить ? не удивлюсь что скоро 8ка просто не вывозит уже
Nikita Trigon Знаток (259) 1 неделю назад
Если вы столкнулись с ошибкой "Прекращена работа Windows PowerShell" при открытии терминала в РуСharm, это может быть вызвано различными причинами. Вот несколько шагов, которые можно попробовать, чтобы исправить эту проблему:

1. Перезагрузите компьютер: Иногда перезагрузка компьютера может помочь решить временные проблемы с PowerShell или другими системными компонентами.

2. Обновите PowerShell: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Windows PowerShell. Вы можете проверить наличие обновлений через "Параметры" -> "Обновление и безопасность" -> "Проверить наличие обновлений".

3. Проверьте наличие ошибок в журналах событий Попробуйте найти информацию о проблеме в журналах событий Windows. Откройте "Просмотр событий" через меню "Пуск" и поищите записи об ошибке PowerShell.

4. Проверьте наличие вредоносных программ: Иногда проблемы с PowerShell могут быть вызваны вредоносными программами на компьютере. Проведите проверку системы на наличие вирусов и вредоносных программ с помощью антивирусного ПО.

5. Проверьте настройки безопасности PowerShell: Убедитесь, что настройки безопасности PowerShell не блокируют запуск команд. Вы можете попробовать временно отключить ограничения безопасности для теста.

6. Переустановите РуСharm: Если проблема сохраняется, попробуйте переустановить РуСharm. Иногда программные конфликты могут вызывать подобные ошибки.

Если ни одно из вышеперечисленного не помогло, возможно, стоит обратиться за помощью в официальную поддержку РуСharm или на соответствующие форумы и сообщества пользователей, где вы сможете получить более специализированную помощь.