Из России эмигрировали 1,2 млн айтишников. Какой смысл им возвращаться в Россию?

пуш зе батон Ученик (88), открыт 1 неделю назад
15 ответов
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (926285) 1 неделю назад
Никакого, с их профессией они могут прекрасно жить в любой точке мира.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (60398) 1 неделю назад
Ты в самом деле думаешь, что в России это кого-то вообще волнует?
пуш зе батонУченик (88) 1 неделю назад
Да. В Рашке дефицит кадров и специалистов
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (60398) пуш зе батон, И что?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112155) 1 неделю назад
Мой сосед айтишник убежал от войны , как вариант начать войну туда где он сбежал и ему выхода не будет
Shade Искусственный Интеллект (277790) 1 неделю назад
думаю на этом сайте таких нет, хотя половина уже вернулась.
Хрюрик Искусственный Интеллект (178993) 1 неделю назад
Пополнить ряды бездомных и бродяг.
пуш зе батонУченик (88) 1 неделю назад
Что за ватный бред?
пуш зе батон, просто у нас тут очередной потреот
Лялька Искусственный Интеллект (122293) 1 неделю назад
Хорошие перспективы, высокая зарплата, комфортные условия жизни.
пилот во времени Искусственный Интеллект (150830) 1 неделю назад
Нет смысла .конечно.Так и будут работать официантами) Вон племянник друга-такой айтишник.ночами в танчики айтишил.сейчас в Грузии посуду айтит)
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (271055) 1 неделю назад
Никакого. Ностальгия не в моде. Будут поднимать чужую экономику и науку. Печальнее всего, что страна теряет мозги и не особо об этом заботиться. Дороже всего в мире ценится идея, интеллект.
Fräulein Nataly VeilchenОракул (60398) 1 неделю назад
Дороже всего в мире ценится результат их применения, а не наличие их как такового. Так то в мире своих IT-шников некуда девать, задницами все толкаются. Что-то я не слышала, чтобы из уехавших за последние 2-3 года хотя бы 5% хорошо устроились в других странах.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (271055) Fräulein Nataly Veilchen, В Германии устраиваются неплохо, наблюдаю лично. Случается, что перемещаются потом в Австралию, Скандинавию, США, там еще лучше. Посуду еще никто из айтишников не мыл. Спрос на них хороший.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (210886) 1 неделю назад
Где ты столько таких набрал ? 1.2 миллиона айтишников ! Возьми свой "ум" в руки и будь реалистом .
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (676059) 1 неделю назад
никакого! да и не надо! баба с возу - кобыле легче.
* Искусственный Интеллект (670888) 1 неделю назад
Уже вернулись под защиту кровавой гэбни-не понравился им воздух свободы.