Где похоронен конь Александра Македонского Буцефал? Есть ли могилка? Как она выглядит?

Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (624548), закрыт 4 дня назад
Летом хотим посетить с подругой.
Лучший ответ
Marina Goossens Просветленный (23415) 1 неделю назад
Там же, где и Пегас, у подножия Паенаса
Marina GoossensПросветленный (23415) 1 неделю назад
Там же, где и Пегас, у подножия Парнаса
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (516307) 1 неделю назад
В пустыне Каракум, надо идти прямо а потом свернуть налево , быстро найдёте
Прекрасное Далёко Оракул (86068) 1 неделю назад
"Боливар не выдержит двоих!"
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (624548) 1 неделю назад
....а Россинант страдает копытницей.
Татьяна Гений (72190) 1 неделю назад
Точно никто не знает. Некоторые думают, что она в Пакистане. Дело в том, что один испанский исследователь якобы нашёл раскопки древнего потерянного города Буцефала и там им был обнаружен курган, где возможно могут быть останки коня. По его мнению, Александр Македонский так был убит горем в связи с кончиной любимого коня, что заложил там город с таким названием.
В то же время, в Таджикистане есть озеро Искандеркуль, где по преданию этот конь утонул.
Некоторые утверждают, что конь умер от ран в Индии во время боя.
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (624548) 1 неделю назад
Откуда ты всё это узнала?
Татьяна Гений (72190) Хроник Нарнии, когда-то читала, конь ведь знаменитый. Думаю, что он мог умереть и от возраста, кони в среднем живут 25-30 лет, а он вроде бы уже перевалил этот рубеж. Вы точно нигде не узнаете, ведь это было до нашей эры, да ещё всё легендами обросло. Поезжайте лучше на Искандеркуль, необыкновенно живописное озеро посреди гор) Туда есть туры. Но имейте в виду - это высокогорное озеро, вода в нём холодная, и в самом месте к вечеру холодновато, берите одежду.. По легенде дух Буцефала выходит оттуда в полнолуние, так что, можете подгадать)). Можете и без путёвки поехать - от Душанбе можно на такси, там где-то 130-150 км. Я это знаю от нашего дворника-таджика.