Почему не работает камера на телефоне?

Артём Маурер Ученик (112), открыт 1 неделю назад
Смартфон Xiaomi Redmi note 10. Уже давно не работает камера на телефоне. Сначала только фронталка не работала, потом встроенное приложение "камера" вообще перестало работать, можно было фотографировать с помощью Вотсапа, переводчика или камеры из плей маркета, но фронталка по прежнему не работала. Потом всë перестало работать, иногда что-то зарабатывало, но очень редко и на короткое время. Думал проблема с памятью или старой версией ПО, но всë обновил и почистил, но ничего не изменилось. Теперь камера при входе вылетает, а стороннее приложение пишет что возможно камеру использует другое приложение или просит перезагрузить устройство. Что делать?
6 ответов
Серый Искусственный Интеллект (376367) 1 неделю назад
Хард ресет сделать и проверить работу.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (120060) 1 неделю назад
Возможно шлейф от камеры с места слез...
Артём МаурерУченик (112) 1 неделю назад
А как объяснить тогда, что камера через сторонние приложения работала, а через встроенное нет?
Сергей Ляхер Мастер (1440) 1 неделю назад
Сбрось до заводских установок или перепрошить его
De_Mos Искусственный Интеллект (111391) 1 неделю назад
А сразу пофиг что ли было? Может брак модуля камеры?
Если гарантия уже всё то при наличии прямых рук можно попробовать вскрыть телефон и осмотреть не отошёл ли шлейф камеры. Переподключить его.
На крайняк заменить модуль камеры. Но я бы для начала отдал в с/ц на диагностику т.к. фиг его знает в камере там дело или может программная проблема.
Артём МаурерУченик (112) 1 неделю назад
Гарантия уже давно закончилась, проблема появилась относительно недавно, телефону уже 3 года
De_Mos Искусственный Интеллект (111391) Артём Маурер, тогда ответ актуален.
Александр Искусственный Интеллект (234765) 1 неделю назад
что делать?
в мастерскую отнести для начала. Показать и посоветоваться

вероятнее всего что у тебя аппаратная проблема
и делать больше там нечего
либо платить за ремонт
либо покупать новый
Сварог Искусственный Интеллект (112824) 1 неделю назад
Зайди в приложение камера и останови его.Перезагрузи.