Мопед не заводится

- Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Мопед Орион 110, вроде работал потом при попытке завести его при нажатии на кнопку стартера вся электрика потухнула, все контакты рядом с аккумулятором начищал и электрика заработала но он не заводится ни с кика не с электро, бензин есть, кран открыт, свеча работает, мопед еще даже обкатку не закончил, заметил ещё одну вещь, раньше когда заводил с кнопки, мог дать немного газа если надо, а сейчас нажимаю на кнопку он вроде начинает бурчать, а как только пытаюсь дать газа перестает.

Может я что то банальное не заметил, если знаете скажите пожалуйста.
3 ответа
чик чирибоньк Гуру (2693) 1 неделю назад
Возможно в карб что-то попало
-Ученик (114) 1 неделю назад
Я недавно прочищал, хочешь сказать с поступлением топлива проблема?
чик чирибоньк Гуру (2693) -, скорее всего жиклёр забило
oleg hlutkov Оракул (83869) 1 неделю назад
свечу опять выкрути и посмотри ! возможно она мокрая !
-Ученик (114) 1 неделю назад
Типо если много пытался заводить она сильно намочена
oleg hlutkov Оракул (83869) -, даже если и не очень - искра будет уже плохая и не заведётся, так все делают - сначала смотрят свечу, а то что там пишут карбюратор - это мало вероятно !
-Ученик (114) 1 неделю назад
Ну я вчера проверял с электростартера и искра была очень хорошая, щас вытащил акб на зарядку проверить и попытался с кика и попойму она не очень хорошая, почистить или что?
oleg hlutkov Оракул (83869) -, почисти и изолятор (вокруг центрального электрода) тоже ! с толкача ещё можно пробовать заводить, и на карбюраторе, когда холодный заводишь должен быть подсос, без него тоже плохо заводится - отключать его минуты через 2-3 как двигатель заведётся !
Сергей Ляхер Мастер (1440) 1 неделю назад
Карбюратор посмотри может в жиклер что попало